Грейпфрут

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 05 ноя 2018, 15:33

Название (латынь): Citrus paradisi
Семейство: Рутовые.
Синонимы: С. racemosa, С. maxima var. racemosa.
Характеристика: Желтая или зеленоватая текучая жидкость со свежим, сладким цитрусовым ароматом. Аромат нежный, холодный, горьковатый, свежий. Садовое дерево высотой более 10 метров с блестящими листьями и крупными желтыми плодами, похожими на апельсин, но крупнее.
Синергия: Хорошо смешивается с маслами лимона, пальмарозы, бергамота, нероли, кипариса, лаванды, герани, кардамона и другими пряными маслами.
Использование: Традиционное применение: Свойства такие же, как и у всех цитрусовых. Богат витамином С, защищает от инфекционных заболеваний. В домашних условиях применяется как эффективное средство ухода за кожей и волосами, тонизирует. Улучшает кровообращение, снимает отеки, усталость мышц, помогает при депрессии, головной боли и бессоннице. Облегчает творческое восприятие информации. Нормализует секрецию и объем сальных желез, осветляет и отбеливает кожу, средство по уходу за жирной кожей. Нормализует жировой обмен, снижает вес, выводит целлюлит. Повышает иммунитет. Улучшает работу печени и желчного пузыря, устраняет воспалительные процессы. Способствует очищению крови и лимфы от <шлаков>. Используется как отдушка в косметике и парфюмерии, широко применяется в пищевой промышленности, а также в производстве алкогольных и безалкогольных напитков.
Действие: антисептическое, антитоксическое, вяжущее, бактерицидное, мочегонное, очищающее, стимулирующее (лимфатическая система, пищеварение), тонизирующее.
Энергетика масла: Избавляет от необоснованного довольства собой, объективизирует оценки отношения к Вашей персоне окружающих, позволяет добиваться успехов в работе и общении за счет усиленного психологизма.
Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения кожи, не является фототоксичным. Хранится недолго из-за быстрого окисления.
Дозировки: Аромалампа: 1 к.
Ванна: 2 к.
Массаж: 3 к.
Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 4 к.
Компресс: 5 к.
Аромамедальйон: 6 к.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 05 ноя 2018, 15:34

Применение масла грейпфрута.

При наличии прыщей на лице, их рекомендуется смазывать точечно чистым неразбавленным грейпфрутовым маслом, стараясь не затрагивать кожу вокруг прыщика.
Для того чтобы немного осветлить кожу лица эфирное масло грейпфрута добавить в облепиховое масло (2-3 капли грейпфрута на 1 ст. ложку облепихи), и ежедневно смазывать этой смесью кожу, используя ее в качестве маски (умываясь через 30-40 минут).
Также можно добавлять по 2 капли масла грейпфрута в домашние маски, предназначенные для отбеливания кожи и осветления веснушек.

Предостережения: Масло грейпфрута не рекомендуется наносить на кожу перед выходом на улицу в солнечную погоду, и тем более перед принятием солнечных ванн, т.к. оно существенно повышает чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить

Вернуться в «Эфирные масла и ароматерапия»