Тополь

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 03 окт 2017, 20:18

Тополь впитывает все отрицательное из окружающей среды, улучшая экологию.

Тополь – совершенно безразличное к человеку дерево. Его особенность состоит в том, что он, как губка, впитывает все отрицательное из окружающей среды. Поэтому в городах тополь играет роль санитара, улучшает экологию.

Существует красивая легенда, рассказывающая о происхождении янтаря. Сын бога Солнца Гелиоса, управляя небесными конями, запряженными в огненную колесницу не смог удержать рвущихся коней. Зевс – бог Грома и молнии разозлился на юношу и ударил молнией в колесницу. Молодой Фаэтон разбился. Его сестры Гелиады, горько оплакивали смерь брата, за что их и превратили в тополи. С тех пор смола-слезы тополей превращались в прекрасный янтарь.

Черные тополя были священными деревьями богини смерти в Пагах, а Персефоне принадлежала роща черных тополей на западе мира.

При изготовлении оберегов и талисманов, наверно, первым делом учитывается, гороскоп, то есть месяц рождения человека. Вот как раз для Водолею подходит тополь. Причем подходят все части дерева: древесина, листья, кора, корни. Вот несколько вариантов магического применения тополя:1.Имея дома спрятанный пучок веток тополя, вы сможете претворить свои планы в жизнь, совершить продвижение по социальной лестнице.
2.Талисман тополя с изображением собаки, прокрашенной в оранжевый цвет. Это будет для Львов оберегом от недоброжелателей, завистников, а также хорошим талисманом, делающим их удачными руководителями.

Временной период, на который приходится день рождения того человека, которому покровительствует Тополь: 4-8 февраля; 5-13 августа. Касаемо, так надоедающего тополиного пуха, то, тут есть тоже большой плюс. Тополиный пух — это благодатное свойство тополя, поскольку пух очищает воздух, осаждает на землю тысячи тонн пыли, копоти. А так же тонны пыльцы являющейся для многих аллергеном.
Тополь – лиственное дерево из семейства ивовых высотой до 25 м. Цветет в мае-июне.
Лечебными свойствами обладают почки, кора и листья.
Тополь – активно поглощает негативную энергию из окружающей среды. Это дерево-вампир. Садить тополь рядом с домом или находиться рядом с ним нежелательно. Он поглощает жизненную энергию человека, угнетает, снижает иммунитет. Рядом с тополем в огороде ничего не растет, даже картофель. Все сельские жители и садоводы знают, что тополь существенно снижает урожайность.
Тополь используется в магии. Кусочки древесины, разложенные в разных местах, заберут лишнее из энергетики квартиры, снимут нервное напряжение, почистят энергию хозяев после ссоры.
Тополь помогает в целом стабилизировать обстановку в доме, если в доме не всё ладно.


ТОПОЛЬ - особенность этого дерева такова, что оно как губка впитывает в себя негативную энергию из окружающего пространства. Дерево ею питается и при этом выполняет как бы роль санитара в городах. Но попытка зарядиться от тополя энергией никому не пойдет на пользу. Люди часто не подозревают, что, сажая под окнами тополя, устраивая под ними скамейки, они создают условия для добровольной отдачи этим «вампирам» собственной жизненной энергии, вследствие чего и развиваются хронические заболевания. Тесное общение с тополями особенно опасно старикам и детям. В то же время тополь облегчает страдания при сильных болях и воспалительных процессах, когда, отсасывая загрязненную энергию, устраняет эти симптомы.
Но что делать, если выбраться в лес нет никакой возможности, а болезнь словно поджидала такого момента - неожиданно обострилась? В таких случаях пользуются плашками из отсасывающего дерева - тополя,осины или ольхи. Для изготовления плашек берутся толстые ветви сломанных деревьев, но без гнили; их распиливают на диски диаметром от 2 до 10 см и толщиной от 0,5 до 2 см. При обострении болезни или для предупреждения приступа такую плашку закрепляют на больном месте на 3-8 часов. При радикулите диски закрепляются на позвоночнике. При головной боли, связанной с повышением кровяного давления, осиновую плашку диаметром 2-3 см укрепляют в ямке под затылочным бугром. В случае насморка, гайморита мелкие плашки закрепляют около крыльев носа с двух сторон. С помощью дисков можно устранить также боль или шум в ушах - для этого диски закрепляются за ушными раковинами.
Однако следует иметь в виду, что энергетические диски нельзя применять при острых хирургических заболеваниях, а также если приступ болезни возник у вас впервые.
Главное условие при лечении недугов энергетическим воздействием определенных деревьев заключается в том, чтобы человек, вступив с ними в контакт, постоянно прислушивался к собственным ощущениям. Именно эти ощущения должны подсказать, как направлять процесс исцеления и в каком режиме его проводить. В остальном деревья - терпеливые и могучие природные целители, помогут вам сами.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 03 окт 2017, 20:18

Тополь принято обвинять в том, что он вызывает у людей аллергическую реакцию. Однако это дерево вообще не вызывает аллергии. Просто во время созревания тополиных пуховок, а это начало лета, начинается период цветения злаковых трав. Эти пуховки собирают оставшуюся пыльцу с деревьев и пыльцу злаковых трав, осуществляя их механический перенос. Именно пыльца и является истинной виновницей аллергии.

Аллергики должны знать, что концентрация пыльцы в воздухе зависит от того, какая растительность преобладает в том или ином районе. Если поблизости есть лесопарковая зона, в которой растут в основном лиственные деревья, особенно березы, страдающим от сезонной аллергии будет гораздо хуже переносить период пыления, чем скажем, в зоне, где произрастают хвойные деревья.

Среди городских деревьев тополь занимает ведущее место в очищении атмосферного воздуха, являясь своего рода воздушным дворником. По количеству поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода тополю нет равных.

У этого дерева есть и масса других достоинств. Тополь хорошо поглощает шум, устойчив к загрязнению воздуха выхлопными газами от машин и отходами от заводов. Тополиная листва приглушает звуковые волны и увлажняет воздух в 10 раз больше, чем ель. Тополь насыщает воздух озоном, выделяя в атмосферу большое количество фитонцидов и ароматических масел.

Кроме того, тополь – отличный доктор. Он относится к разряду растений, повышающих иммунитет. Пребывание в тополином лесу помогает человеку выработать устойчивость к инфекционным заболеваниям. А клейкие тополиные листочки и ароматные весенние почки обладают ярко выраженными лечебными свойствами.

В качестве лекарственного сырья, как правило, заготавливают листовые почки и почки мужских сережек. Почки собирают в начальный период цветения тополя, в апреле – мае, когда они плотные и клейкие от покрывающей их душистой смолы. Сушат почки в сушилках при температуре 30–36 °C или на открытом воздухе в тени.

Тополиные почки ароматны. Они содержат эфирное масло, яблочную кислоту, гликозиды, горькую смолу, воск, витамин С, минеральные соли. В свежих тополиных листьях обнаружено значительное количество витамина С и каротина (провитамина А).

Почки обладают противовоспалительным, мягчительным, обезболивающим, успокаивающим, жаропонижающим, отхаркивающим, бактерицидным и мочегонным эффектом.

Экстракты тополиных почек применяются для изготовления мази, которую используют при лечении ран для снятия зуда и боли. Эта мазь оказывает также противовоспалительное и вяжущее действие.

Тополиные настои, отвары и настойки рекомендуется принимать внутрь при переохлаждении, простудных заболеваниях, холодовой аллергии, при так называемых вторичных поражениях нервной системы (миозиты, невралгии, невриты).

Для наружного применения в форме аэрофитотерапии препараты тополя назначают при люмбаго, вторичных корешковых болях, катаре верхних дыхательных путей.

Вот несколько наиболее эффективных рецептов.

При нервном возбуждении, высокой температуре

Залить 2 чайные ложки тополиных почек стаканом кипятка, настаивать 4 часа в закрытой посуде, затем процедить и принимать по 1 столовой ложке 3–4 раза в день как успокаивающее и жаропонижающее средство.

При недостаточном мочевыделении и воспалении верхних дыхательных путей

● Залить 2 чайные ложки измельченных почек тополя 400 мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить и принимать по 100 мл 3–4 раза в день.

● Залить 20 г тополиных почек 200 мл воды, кипятить на медленном огне 10 минут, затем процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

● 1 часть тополиных почек залить 10 частями воды, настаивать при комнатной температуре 7 дней, затем процедить и принимать по 15–20 капель 2–3 раза в день.

При болезненных ощущениях

Мазь из тополиных почек: 2 столовые ложки свежих или сухих измельченных почек растереть с 2 столовыми ложками сливочного масла или вазелина и применять как болеутоляющее средство наружно.

При подагре, ожогах, ранах, язвах

Мазь для растираний: залить 1 часть измельченных почек тополя 1 частью 96 %‑ного спирта, настаивать 3 дня, после чего добавить 6 частей свежетопленного свиного жира, настаивать еще 4 часа при температуре 70 °C, затем процедить.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Марго » 03 окт 2017, 20:18

ТОПОЛЬ
Тополь — это удивительное дерево, впитывающее негатив, оно его ест на завтрак, обед и ужин. Если вам плохо, сразу идите к тополю, несите ему свои беды в дар, как лакомое блюдо. Он будет вам за то очень благодарен.
Чтобы наладить с тополем диалог, поклонившись ему в пояс, скажите: "Здрав будь, тополь пригожий; силен будь, молодец высокий; добр будь, братец мой милый. В деле мне помоги, до себя допусти. Аминь."
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НИЩЕТУ-БЕДНОСТЬ ИЗБЫТЬ
Заговор делают на убывающей луне. К тополю, стоящему на отшибе, нужно принести старый скраб: треснувшую тарелку, рваные предметы одежды и т. д. А также четверговую соль. Нужно вырыть под тополем ямку и, складывая туда вещи, приговаривать:
"Нищета-нищета, ты мне не чета. Ты человеку что злая мачеха, что птице клеть, что коню плеть. Не нужна ты, мне, нищета окаянная, от меня кройся, под корни тополя заройся. Там червям тебя грызть, дождям тебя мочить, холоду тебя замораживать, на тот свет выпроваживать. А ты, тополек, ее там стереги, меня, рабу Божию (имярек), от нее береги. Я слово свое солью засыпаю, солью его запираю. Аминь."
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#4

Непрочитанное сообщение Марго » 03 окт 2017, 20:18

Теперь засыпьте ямку землей, а сверху насыпьте горку соли.
ЗАГОВОР-, ЧТОБЫ НЕЗДОРОВЬЕ ИЗБЫТЬ
Заговор делается рано утром. Придите к «своему» тополю, поклонитесь в пояс, прильните к нему и скажите:
"Что мне, рабе Божей (имярек), в тягость, то топольку моему в радость и удовольствие. Забери ты, тополь молодой, богатырь удалой, мое нездоровье. В тебе сила великая, могута неизмеренная, ничего-то тебе не станется, ни следа-то на тебе не останется. Только станешь ты еще краше прежнего. Помоги, подсоби, себе забери все мои болести из тела моего, из крови моей, из мозга моего. Все себе возьми до последней хвориночки. А я буду тебя благодарить, пуще прежнего любить. И да будет мое слово крепко. Аминь."
После этого заговора поклонитесь дереву трижды в пояс и идите домой. Дома нужно целиком вымыться, лечь в постель и проспать до вечера, вечером встанете как новенькая.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#5

Непрочитанное сообщение Марго » 03 окт 2017, 20:19

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СТАРОСТЬ-НЕМОЧЬ ИЗБЫТЬ
Для того чтобы этот заговор сработал, делать его нужно регулярно, но не чаще двух раз в неделю. Лучшие Дни для этого вторник и суббота. Лучше всего выбрать уже немолодое, но еще крепкое дерево. Приходите к нему регулярно, кланяйтесь в пояс, обнимайте, наговаривайте:
"Укрепи меня,рабу Божию (имярек), от старческой немощи. Вытяни из меня ее соки, отгони от меня ее сроки, забери усталость, придержи старость. На час, на день, на год отодвинь ее приход. Аминь."
Заговор небольшой и читается быстро, но после него нужно побыть еще некоторое время с тополем, погулять рядом, обнимать и поглаживать его ствол.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ КОЛДОВСКОЙ НАВЕТ ИЗБЫТЬ
Придите в полдень к «своему» тополю, распустите волосы, расчесывайте и говорите:
"Как в широком поле белым днем да под ясным солнцем стоит тополь. Он стоит, молчит, меня слушает. Избавь ты меня,рабу Божию (имярек), от наговора худого, от помысла злого, от колдуна черного. Спутал он мне кудри русые, спутал мысли мои честные, спутал дороги мои праведные. Я кудри расчешу, тебя, тополь, попрошу, пусть бы колдовство черное от меня ушло, на колдуна перешло. От меня б отстало, к нему бы пристало. Отучил бы ты его, тополек, колдовать, добрым людям досаждать. Слово, язык, замок. Аминь."
Как скажете, соберите все волоски, выпавшие во время расчесывания. Скатайте в шарик, поплюйте на них три раза и бросьте через левое плечо. В том месте, куда он упадет, его и сожгите. Расческу закопайте под тополем. Перекреститесь и домой идите, не оглядываясь.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕПРИЯТНОСТИ ИЗБЫТЬ
"Ой вы беды мои, полбеды мои, вы препоны мои, замороки мои. Идти бы вам в тридевятое царство, в тридесятое государство. Плыть бы вам по морю-окияну; лезть бы вам через холмы-горы; бежать бы через поля-долы, через леса дубравы, города-деревни, через дворы-улицы. Бежать бы вам, запыхаться, под тополь свалиться, под ним и схорониться. Не на час, не на день, а на веки вечные, бесконечные. Тополь вас ветвями укроет, корнями зароет, дороги обратной не скажет. Будь мое слово крепко, метко да лепко. Аминь."
Теперь трижды обернитесь вокруг себя на левой пятке и уходите от тополя с левой же ноги.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Тополь М. На быстрые изменения в жизни Автор : paladin
    Archangelus » 27 фев 2017, 15:48 » в форуме Paladin
    0 Ответы
    289 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    27 фев 2017, 15:48

Вернуться в «Магия деревьев»