Вяз

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 03 окт 2017, 20:15

ВЯЗ
Вяз — мужское дерево (но обращаться к нему может и женщина, были бы вопросы «правильные»). Он не любит нытиков и неудачников и помогает только тем, кто не боится трудностей и препятствий на своем пути и готов бороться с ними до конца. Для того чтобы наладить связь, с ним следует «побрататься». Для этого нужно трижды от души обнять дерево. Первый раз со словами: "Вяз молодой, будь мне как брат родной. Во второй раз: Вяз червонный, будь мне как отец суровый. В третий раз: Вяз чудный, будь мне как дед мудрый. Аминь."
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ОДОЛЕТЬ ПРОТИВНИКА В БОЮ
Для заговора лучше всего подойдет большое, могучее дерево.
"Встану я, раб Божий (имярек), благосло-вясь, пойду, перекрестясь, из дверей в ворота, из ворот на улицу, с улицы в чисто поле. В том. поле стоит вяз могучий, ветви его небо подпирают, корни насквозь сыру землю обхватывают."
После этих слов вы подходите к вязу вплотную и, обхватив его руками, начинаете «бороться» с ним, пытаетесь раскачать, «вырвать» из земли с корнем. При этом продолжаете произносить слова заговора:
"Как схвачусь я с тем вязом, как сшибусь я с могучим. Как начну я с ним силой меряться, из стороны в сторону раскачивать. День борюсь, два борюсь, а на третий отступлюсь."
Как скажете это, отойдите от дерева на шаг и продолжайте:
"Так пусть бы, как я, раб Божий (имярек), перед вязом слабый да немощный, так бы и передо мною противники мои были слабы и немощны. Как мне, рабу Божию (имярек), было с вязом не совладать, так пусть и со мной мои противники не совладают. Да будут мои слова крепки да лепки. Аминь."
Поклонитесь вязу в пояс и идите домой. Ритуал с заговором рекомендуется проводить перед каждой возможной битвой, будь она военная или бытовая.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПОСРАМИТЬ СОПЕРНИКА В СПОРЕ
"Собака лает — ветер носит, меньшой братишка (сестренка) у старшого просит: помоги ты мне, братец вяз, посрамить противников в споре. Пусть бы молчали, мне говорить не мешали. Пусть бы не сердились — моим, речам дивились. Пусть бы спрашивали о том, о чем я знаю. А о чем я не знаю, и сами бы не ведали. Камень, язык, замок. И да будет мое слово крепко!"
Как скажете это, начинайте искать на дереве веточку в виде двузубой вилки. Она должна быть небольшой, чтобы свободно уместиться в ладони. Ее нужно отломить, дома обстругать и во время всякого спора зажимать в левой руке.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВЫТЬ СИЛЬНЫМ, ЛОВКИМ, УМЕЛЫМ
Для этого заговора нужен невысокий вяз, такой, чтобы вы могли дотянуться до нижних ветвей. Возьмитесь руками за ветви дерева, с двух сторон от ствола, постарайтесь притянуть их к себе, насколько это возможно, но так, чтобы не навредить вязу. Со стороны это должно выглядеть, как будто вы с деревом держитесь за руки в дружеском полуобъятии. Говорите:
"В тридевятой стране, в тридевятой земле стоит вяз. Я,раб Божий (имярек), ему не чужой, я ему — брат, родной. Ты ко мне, вяз, склонись, наукою поделись. Научи меня,раба Божия (имярек), быть сильным., смелым, ловким и умелым. Чтобы не брали меня ни роки, ни призоры, никакие оговоры. Ни лень, ни усталость, ни праздная слабость. Чтобы все мне умелосъ, чтоб в руках дело спорилось. Чтобы сила да ловкость у меня во век не истощались. Помоги мне, братец вяз. А я буду тебя почитать, добрым словом вспоминать. Аминь."
Сказав это, осторожно отпустите ветви, поклонитесь вязу в пояс и идите домой.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ СБЫЛОСЬ
Пойдите к «своему» вязу, обнимите дерево, прижмитесь лбом к его стволу и подумайте о ваших планах и желаниях. Скажите:
"Встал я, раб Божий (имярек), помолясь, по шел, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, с улицы, в улицу, а оттуда в чистое поле. День шел, два шел, на третий к вязу подошел. Братец вяз, думы мои прими, быть по-моему вели: вели, чтобы все пути мне. были свободны, все двери отперты, все уши открыты, все тропы пробиты. Пусть бы мысли мои всегда в дела воплощались, пустыми не оставались. Пусть все задуманное исполняется, не возбраняется, пусть все всегда получается. Аминь."
Пересчитайте свои желания про себя. Затем соберите у вяза столько листьев. Дома заливайте каждый лист кипятком и выпивайте получившийся настой рано поутру. Над настоем говорите: "Отдает мне вяз свои соки, чтоб сбылось заветное в сроки, как борзо лист заварится, так и борзо мне нужное сбывается. Аминь."
Делайте это столько дней, сколько получилось листьев.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ПОСТОЯННО ПРИХОДИЛИ
Заговор делают на растущей луне вечером. С собой к «своему» вязу надо взять денежную купюру любого достоинства и емкость с водой.
"Как много листьев на вязе, как много в болоте грязи, как много рыбы в воде, песка на дне, так и много богатства мне, рабу Божию (имярек). Вяз, расти нарастай, а мне, рабу Божию (имярек), богатество дай. Пусть приходит по первому зову, по первому слову. А слову моему камень, язык, замок! И да будет оно крепко!"
Как скажете, порвите купюру надвое. Одну половинку положите в кошелек, другую закопайте у корней вяза. Закопав, полейте это место водой, трижды перекрестите и произнесите следующее:
"Как луна растет, Нарастает, как вяз растет, нарастает, так и деньги растут — прирастают."
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить

Вернуться в «Магия деревьев»