Сила и магия серебра

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 25 авг 2017, 15:33

Сила и магия серебра.

С древнейших времен славянам было известно серебро. Благодаря своей ковкости и особенной природной податливости для обработки, оно стало одним из первых видов металлов для изготовления украшений, посуды и предметов культа, наряду с бронзой и золотом.
Издавна человек освоил магию серебра и воды. Чтобы она не портилась долгое время, в нее клали кусочки серебра или изделий из него. Люди быстро заметили, что питье серебряной воды является отличным средством профилактики инфекционных заболеваний, в том числе и желудочно-кишечных, она ускоряла заживление ран. Сила серебра улучшает зрение, нормализует работу сердца и головного мозга, помогает вылечить заболевания, относящиеся к урологии.
По мере того, как история серебра накопила о нем определенные знания, за металлом закрепилась репутация магического, обладающего чудесными и таинственными свойствами. И недаром, ведь серебро является самым сильным магическим веществом, из которого изготавливаются талисманы, обереги и амулеты. Такого мнения придерживаются практически все мировые религии. К примеру, славяне ассоциировали серебро с Марой – богиней-покровительницей колдовства, а скандинавы – с богиней по имени Хель.
Древние греки связывали название металла с Гекатой, а жрецы ацтеков – с богом Тлальтекультли. У многих народов сакральные серебряные изделия были намного ценнее, чем золотые.
История открытия серебра и его освоения показывает, что в древности люди верили, будто белый металл черпает силы от Луны, которая является покровительницей ночи и тайных знаний. Ношение серебряных предметов способствует развитию интуиции и паранормальных способностей, особенно у женщин.
История серебра вкладывает в этот металл первозданную красоту, девственность и чистоту не только внешнюю, но и внутреннюю. Магия серебра состоит в освящении всего, чего оно ни коснется, изгнании нечистых сил, болезней и ран, омолаживании и укреплении тела, облагораживании души человека и его способностей к самосовершенствованию. Сила серебра способна поглощать негативное, которое является причиной его потемнения.
Металл легко и быстро впитывает в себя информацию и энергетику, окружающую людей, серебро является идеальным материалом для изготовления оберегов. А магические символы, которые воплощены в серебряных оберегах, усиливают свойства металла.
Еще до недавних времен именно серебро было главным показателем финансового благополучия, а не золотой стандарт как сейчас.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Archangelus » 25 авг 2017, 15:33

Магические свойства серебра
Серебро по праву считается, пожалуй, самым магическим среди всех металлов. Это неудивительно: с ним связано множество легенд и поверий, ему приписывают огромное количество удивительных свойств. У разных народов серебро почитается как металл очищения и защиты. Именно из него изготавливались пули, предназначенные для уничтожения оборотней и другой нечисти, серебряными гвоздями заколачивали крышку гроба умершего, если опасались, что его дух может восстать после смерти.
Серебро находится под управлением Луны, которая во всех культурах также считается магической планетой, покровительницей потусторонних сил и тайных знаний. Этот металл олицетворяет женскую энергию, впитывает в себя все негативные силы, поэтому является одним из наиболее подходящих для изготовления различных амулетов и талисманов. Кроме того, лунное влияние дает ему способность развивать интуицию и склонности к магии у человека.
Большую очищающую силу приписывают так называемой серебряной воде. Сделать ее очень просто: для этого достаточно поместить в емкость серебряную вещь и оставить там в среднем на сутки. После этого такой водой можно окроплять помещение с негативной энергетикой, умывать лицо или пить. Более серьезный подход к данному ритуалу предполагает использование талой воды, которую, к тому же, нужно зарядить энергией Луны, для чего ее следует готовить в полнолуние и оставлять так, чтобы на нее непременно падал лунный свет. Стоит отметить, что способность серебра ионизировать воду, обеззараживая ее и придавая ей особые целебные свойства, доказана и наукой.
С помощью этого металла можно также попробовать получить ответ на волнующий вопрос. Для этого необходимо положить любой серебряный предмет в хрустальный сосуд с водой и поставить его на ночь в изголовье кровати. Перед тем как ложиться спать, нужно сосредоточиться на том, что вас беспокоит, и попросить высшие силы послать верное решение. Максимум по прошествии трех ночей, ответ должен явиться во сне.
Если талисманы из серебра носятся на теле, необходимо особое внимание обратить на их местоположение: от этого напрямую зависят их свойства. Например, отличную защиту от сглаза и других негативных воздействий обеспечит серебряный кулон, расположенный на уровне солнечного сплетения. Чтобы исцелить рану или унять боль в какой-то определенной области, к ней достаточно приложить предмет из серебра (например, закрепить при помощи тканевой повязки). Серьги из этого металла решают проблемы со зрением, способствуют улучшению мозговой деятельности.
Также полезно носить серебряные украшения при сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, нарушениях в работе щитовидной железы. Страдающим гипертонией или болезнями внутренних органов советуют носить на левой руке кольцо из серебра. Так как этот металл обладает женской энергетикой, выраженное положительное воздействие он оказывает и при заболеваниях женской половой сферы. Универсальный защитный амулет, который, к тому же помогает укрепить иммунитет – серебряная пряжка на ремне, особенно в форме пентаграммы (пятиконечной звезды).
Ко всему прочему, свойства серебра проявляются и в том, как оно влияет на характер человека, который его носит. Принято считать, что оно обладает несколько охлаждающими способностями, поэтому очень хорошо подходит людям, отличающимся излишней эмоциональностью и вспыльчивостью. Такое поведение, в свою очередь, свидетельствует о том, что в организме человека отмечается нехватка серебра, и украшения из этого металла поможет ее нейтрализовать.
Но людям, от природы меланхоличным, медлительным и замкнутым, часто, наоборот рекомендуют отдавать предпочтение материалам, дающим энергию тепла, поскольку серебро в этом случае способно усилить эти качества и сделать их чересчур выраженными.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Archangelus » 25 авг 2017, 15:33

Серебро -металл Луны,по характеру и стилю -женский металл,очень мягкий.Его духовния структура способна отражать эмоциональный фон человека,хранить информацию об эмоциональном мире хозяина и воспроизводить любые состояния.Серебро концентрирует на себе любую информацию и эмоции своего хозяина,оно темнеет от большого количества негативных эмоций и переживаний,а также при соприкосновении с кожей больного человека.Зато черненное серебро всегда служило оберегом.
Амальгама(ртутное соединение серебра),с помощью которой в старину делали зеркала,обладает поразительными свойствами,благодаря которым зеркало обладает магической силой.
В древности из серебра делали наперстки,в которые помещали для оживления драгоценные камни.
Серебро чернеет у разных людей с различной скоростью.Это зависит от астральной природы человека,от его духовных качеств.С эзотерической точки зрения серебро является символом чистоты души,оно связано с чем-то очень сокровенным.
Свойство серебра хранить тонкие астральные флюиды используется при работе с астральными силами.Контакт с ними можно осуществляться через серебро.Серебро связано с молитвой-вот почему оклады икон часто делают из серебра.Ероме того,оно помогает установить контакт с умершими душами,т.е.обладает спиритическими свойствами.
В серебряных сосудах хронят мощи святых.Серебрянные колокола отгоняют демонов.
__________Кольца и перстни из серебра помогают удержать тонкую силу камней,которые они обрамляют.
Серебро очень благосклонно к людям с глубокой эмоциональной природой.Таким людям хорошо не только носить изделия из серебра,но и иметь их в доме:вазы,подсвечники,ложки и т.д.
Показано серебро-людям водной стихии,особенно Ракам и Рыбам-к ним серебро просто благоволит.
Серебро не терпит эмоционально бедных,жестоких и безжалостных людей,оно обязательно попытается от них уйти.Вредит серебро редко,т.к. всегда подстраивается под характер хозяина.
________Серебряные цепочки-помогают сориентироваться,найти приемлемые направления .
_________Серебряный перстень-помогает обрести мудрость.
Особенно полезны перстни и цепочки женщинам.
А вот серьги из серебра-создают ситуацию"слышал звон,но не знает,где он",т.е.несколько запутывают.
В браслетах серебро действует очень слабо.
Лучше приобретать серебро в самый тонкий 12-й л.д.,плавить тоже.Можно и полезно класть его в это день в воду,а воду пить. Вообще хе нужно помнить,что золото и серебро очень привыкает к хозяину,любит его и не любит менять владельца.
Кроме того,все металлы нуждаются в чистке и отдыхе,а золоту и серебру они нужны только в том случае,если их применяют для лечения.
"Методика отдыха" для золота и серебра одинаковая.Положить изделие в воду и поставить в морозилку,чтобы замерзло,затем вынуть и оставить,чтобы само оттаивало-так снимается негативная информация .При обычном ношении чистка этих металлов не нужна
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Три Става Силы (физ.сила, муж.сила, фин.сила) Автор: Bagirka
    Archangelus » 23 окт 2017, 09:56 » в форуме Bagirka
    0 Ответы
    522 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 окт 2017, 09:56
  • Новое сообщение Три Става Силы (физ.сила, муж.сила, фин.сила) Автор: Bagirka
    Archangelus » 23 окт 2017, 09:54 » в форуме Bagirka
    0 Ответы
    447 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 окт 2017, 09:54
  • Новое сообщение Магия слова и магия действия
    0 Ответы
    295 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 21:30
  • Новое сообщение Сила желания
    Archangelus » 11 июл 2017, 18:56 » в форуме Обряды на исполнение желаний
    0 Ответы
    182 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 июл 2017, 18:56
  • Новое сообщение Сила мысли
    0 Ответы
    270 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 22:03
  • Новое сообщение Род - это древняя Сила
    Archangelus » 29 апр 2017, 19:17 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    192 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    29 апр 2017, 19:17
  • Новое сообщение Руна Сила
    Archangelus » 06 май 2017, 09:28 » в форуме Славянские руны
    0 Ответы
    201 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    06 май 2017, 09:28
  • Новое сообщение Сила молитвы
    Марго » 27 окт 2018, 15:30 » в форуме Сила молитвы
    1 Ответы
    237 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    27 окт 2018, 15:30

Вернуться в «Магия камней»