Колдовские настои

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 23 май 2018, 20:55

Туманное утро, трава в росе, цветы еще не раскрылись. Самая пора созревания целебных соков земли. Из чистого воздуха, из прелого листа, из подземного корешка, невидимо для глаза природой приготавливаются лучшие в мире лекарства. Напитываются соками травы лесные, болотные, луговые. Их соберут, бережно свяжут в пучки, рассортируют. Время начнет свою работу: влага высохнет, останется крепкий дух и неведомая сила.

Никто не знает, как эта сила действует, все только знают, что действует! На интуиции, опыте, ошибках и открытиях люди веками копили знания о травах и их свойствах. Знахари, ворожеи, колдуны, - как их только не называли – первых докторов, но ведь умели и хворь победить, и красоту вернуть. Не знали они, что такое сахарный диабет и углеводный обмен, знали другое: цветки липы, трава птичьего горца, подорожник, черника, тысячелистник, крапива восстанавливают поджелудочную железу (уж она то им была наверняка известна). А то, что после такого чая сахар в крови нормализуется, - так кто ж его мерил в те годы!

Огромные желтые цветы девясила, его мясистые листья напитываются солнцем, дают энергию корням, которым цены нет! Девясил и расторопша - старинные и проверенные помощники печени.
( Надо только знать было в сборе с чем их использовать - с шиповником, мятой, корнем цикория. И легочным больным девясил (давали, и кожные болезни им лечили, - недаром зовется девясил, девять сил в нем значит.

Вместе с травами главным лекарством, доступным всем, была баня. Целебный жар, пар, березовый веник спасали от недугов. Чистота и здоровье всегда рядом ходят. Понимали в старину, что внутри чистота тоже должна быть, засоряется тело изнутри, приборки требует.
Одуванчик, зверобой, лопух, хвощ, шиповник, календула – в сборе чистят лимфу, кровь, почки, печень. (После бани выпить такого чая – значит вывести шлаки и токсины, как веником вымести из организма все лишнее, что накопилось.

Есть однако, в организме сор, который вымести не просто. Камни. Ужасные страдания они причиняют, и бороться с ними часто приходится только хирургам. Толокнянка, хвощ, береза спасали в старину, спасают и сейчас. (Такой сбор способствует снижению риска заболеваний почек и мочевыводящих путей, уменьшает отеки, оказывает мочегонное, антимикробное, дезинфицирующее и спазмолитическое действие, увеличивает фильтрацию в почечных клубочках и предотвращает образование камней.

Не встретишь сегодня ни ворожеи, ни знахаря. Нынешние самозванцы не в счет – они и полынь от мать-и-мачехи не отличат! Жаль, конечно, но не все так грустно: целая индустрия работает над воспроизведением древних составов. Врачи, косметологи, технологи в стерильных цехах приготавливают целебные сборы, по-нынешнему - фиточаи.

Все наше, с русских лесов и полей собранное богатство.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Колдовские числа
    Марго » 02 янв 2017, 22:32 » в форуме Нумерология
    0 Ответы
    145 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    02 янв 2017, 22:32
  • Новое сообщение Настои (чаи). По С.Каннингему
    Archangelus » 03 фев 2018, 01:35 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    199 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 фев 2018, 01:35
  • Новое сообщение Самые простые и надёжные зелья и настои для исцеления
    Марго » 10 май 2018, 18:55 » в форуме Лечебник
    0 Ответы
    240 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    10 май 2018, 18:55
  • Новое сообщение Настои, которые легко очистят вены и артерии
    Марго » 13 янв 2019, 13:24 » в форуме Травничество
    0 Ответы
    540 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    13 янв 2019, 13:24
  • Новое сообщение Как выявить у себя колдовские способности и определить к какому виду магии у вас есть склонность
    0 Ответы
    155 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 15:18

Вернуться в «Травничество»