Магия зеркал

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 01 май 2018, 05:05

Зеркала и магия

Эзотерики утверждают, что зеркало имеет двойственную природу; половина его принадлежит нашему миру, а вторая уходит прямо в потусторонний мир. Всем знакомы эти поверья: если разбить зеркало - это принесет семь лет неудач. Занавешивают все зеркала в доме, когда умирает кто-то из членов семьи. Нельзя подносить к зеркалу ребенка до одного года, он будет плохо спать. Нельзя есть перед зеркалом – «красоту съешь». Считается что то, что можно увидеть в зеркале принадлежит иному, потустороннему миру. Опасность в удвоении образа, благодаря зеркалу, то есть в раздвоенности между миром людей и миром нечистой силы (иным миром), в возможности превращения в колдуна или ведьму.
В то же время считается, если в доме много зеркал, это приносит удачу. Западная магия полагает, что такая способность объясняется их свойством отражать зло и притягивать добро. Кроме того, зеркало символизирует деньги. Повесьте зеркало в гостиной или в кухне рядом со столом, и оно привлечет богатство и достаток в дом.
В ритуальный освященный день смотрение в зеркало становится своеобразным оберегом. В английском фольклоре день накануне святой Агнессы (21 января) – время ритуальное, когда граница между тем и этим светом становится прозрачной и девушка, гадающая на зеркале, смотрит как бы сквозь зеркало, в ожидании образа жениха или знака своей судьбы. В русской культуре подобным ритуальным периодом с подобными обрядами, являются Святки.
Но как бы то ни было, с зеркалами в любой день нужно жить в согласии. Зеркало - это информативное поле, а если оно такое, то в него надо закладывать нужную нам информацию. Если вы принесли домой зеркало, его надо непременно помыть. Мы не знаем, сколько людей в него смотрелось, какие это были люди, с какими помыслами и желаниями. Старую информацию обязательно нужно смыть с зеркала, иначе неизвестно, что вы получите, заглянув в это серебряное озеро, полное тайн и теней.
Ведь зеркало - это еще и окно в астральный мир, через которое сущности могут курсировать к нам из зазеркалья. Если вы хотите от зеркала определенной работы, вы должны поступить следующим образом: принеся домой зеркало, помойте его холодной водой, затем святой, затем прочтите молитву "Во имя отца, и сына, и святого духа. Аминь." со свечой в руке. Свеча должна быть церковной, зажженной. Перекрестите ею зеркало и посмотрите на копоть от ее пламени. Это очистит зеркало.
После чистки зеркала встаньте против него, улыбаетесь себе и говорите себе самые приятные вещи: "Я красивая (или красивый), успешная, денежная, счастливая, любимая и любящая и т.д." И не вздумайте, проснувшись утром сказать: "Какая я сегодня отёчная! На кого я похожа? Это же толстый (или тощий) мешок с трухой, а не человек!". Будьте уверены, что если вы это будете говорить в зеркало, именно это вы и получите, когда насытившись, оно выдает вам все назад в полной мере. Почему мы завешиваем зеркала, когда в доме умирает человек? Все потому же. Чтобы накопленная информация смерти не отразилась снова в живой дом.
Зеркало может отражать, а может и притягивать. Например, если над кухонной плитой поместить наклоненное зеркало, которое отражает плиту и готовящуюся на ней пищу, объем пищи в зеркале несет достаток в дом.

А если вам нужна защита от отрицательной энергии извне, прикрепите маленькое круглое или овальное зеркальце на входную дверь, или над ней. Только не направляйте его на людей. Кармические узлы завязывать не надо. И стрела, пущенная в спину, бумерангом возвращается стреляющему. Не делайте зла ни против кого. Лучше попросите у Бога вразумления тому человеку и себе заодно. В спальне лучше зеркало не ставить. Ночью душа хочет встать и уйти в свои путешествия, на отдых. Увидев себя в зеркале, она пугается и возвращается в тело. Человек встаёт утром не отдохнувший, совсем разбитый. Начинается бессонница и опять нервы, нервы, нервы. Вообще, все блестящие поверхности на ночь желательно занавешивать какой-либо тканью.
Возле входной двери, в прихожей должно висеть большое зеркало, отражающее человека всего полностью. Это нужно для того, чтобы человек, оглядев себя перед уходом, видел себя всего целиком. Потому что, если он не увидит своих ног в зеркале, у него со временем будут болеть ноги. Они же отрезаны в коротком зеркале! Не видно части головы, значит, будет болеть голова. А в очень узком зеркале будет сдавлена ваша аура. В жизни это будет отдаваться тем, что кому-нибудь (начальнику!) захочется зажать вас в каких-то неприемлемых для вас условиях. Кроме того, надо смотреть, что отражает ваше зеркало. Если оно отражает ванную и туалет, то это увеличение дренажной (загрязнённой) системы дома. А мы, наоборот, ставим защиту от дренажа, потому что иначе ребёнок, выросший в комнате рядом с дренажной системой, не сможет впоследствии выйти замуж или жениться. То есть, как бы зависает во времени и пространстве.

Зеркалом можно защититься. Например, если на улице у вас отрицательный ландшафт, то его бьющую энергию надо отразить. Поясняю: к отрицательному ландшафту относится трансформаторная будка, которая видна из вашего окна. Она создаёт вихревые потоки, которые вклиниваются в биологическую энергию дома и начинают разрушать биополе нашего жилья. Вы можете взять зеркальце (круглое или овальное) и прикрепить его на своё окно (на стекло) амальгамой к себе, а зеркальной поверхностью наружу. Это будет защитный символ на ваших окнах. Можно отразить остронаправленные предметы, по острому концу которых стекает бьющая энергия и разбивает через окно вашу квартиру. Представьте, какая энергия будет идти от памятника - пушки, направленной дулом в ваши окна! Зеркальце на окне нужно крепить очень крепко. Потому что иначе оно будет часто отскакивать. Если такое зеркальце упало, не смотритесь в него, а сразу смойте с него информацию холодной водой. А потом заново прилепите к окну. Не стоит делать зеркальные потолки. Их можно делать только в одном случае - если ваша гостиная низка, а вы хотите визуально увеличить её объем. В спальнях, детских, туалетах и ванной комнате этого делать не следует. В спальнях и в детских из-за сна, а точнее его отсутствия в результате зеркальных потолков. А в ванной и туалете из-за увеличения объема дренажа. Чем плох увеличенный дренажный объем? В нашей квартире или нашем доме вся площадь подразделяется на секторы, каждый из которых несет свою нагрузку: сектор детей, сектор денег, сектор брака, здоровья, знаний и т.д. Нет ни одного лишнего. А если у вас дренажная система на секторе брака, а вы её ещё и увеличиваете, то о каком же браке можно говорить?

Зеркальце в женской сумочке находится в закрытом пространстве. В сумочке-то темно! Поэтому, вытащив зеркальце из сумочки, сначала приложите к нему два пальчика - снимите отрицательную информацию. А потом уже смотритесь в него. Зеркало должно быть целым. Если у вас зеркало лопнуло, или если у вас на стене зеркальная плитка, вы не можете себя видеть целыми. Вы будете чувствовать себя раздробленными, раздёрганными в разные стороны. А там, где испортилась амальгама, и на зеркале образовалось тёмное пятно, непременно проекция его пойдет на ту часть тела, которая в нём отражается. Или на внутренний орган на проекции вашего тела. А лопнувшее зеркало всегда говорит о каком-либо несчастии.

Если у вас зеркало разбилось, не сморитесь в его кусочки, не обездоливайте себя, не урезайте. Полюбите себя и защитите. Ведь кто нас защитит, кроме самих себя? Соберите эти частички на совок и выбросите на улицу, в мусорный контейнер. А место, где оно лежало, протрите влажной тряпкой и окропите священной водой. Прочтите молитву и попросите защиты у вашего ангела-хранителя.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Archangelus » 01 май 2018, 05:06

Магия зеркала

С зеркалами связаны сотни и тысячи суеверий. Испанцы верят, что, подвесив зеркальца на плечи маленьким детям, они избавят их от злобных взглядов. У индийцев, таджиков и персов известен свадебный обряд, когда жених и невеста должны смотреться в одно зеркало, чтобы связь зеркальных двойников укрепила земной брак.

Более того, у некоторых народов жених и невеста могут видеть друг друга впервые именно отраженными в зеркале, а не непосредственно. То есть знакомство происходит через зеркальных двойников.

"Легенды говорят о том, что в старинных зеркалах заключены души всех, кто смотрелся в них. Если зеркало хранит отражение злого человека или видело сцену убийства, то оно само становится злым. Такое зеркало всегда холодное на ощупь, перед ним гаснут церковные свечи, и оно может принести неприятности новому хозяину, вплоть до его смерти. Это зеркало нужно разбить, и только так можно избавиться от проклятия, которое в нем заключено."

"Верят, что через зеркало можно навести порчу. Если какой-либо человек посмотрит в ваше зеркало с пожеланиями зла, то эти пожелания могут исполниться. То есть зеркало станет своеобразным накопителем и излучателем негативной энергии. Известно, что Иван Грозный заказывал своей жене только такие зеркала, которые изготовлялись слепцами, дабы ее не сглазили или не навели порчу."

Однако избавляются от порчи тоже с помощью зеркала. Если повесить его в той комнате, где собираются гости, то оно заберет все злое себе. Потом зеркало следует очистить, пока оно является только накопителем, а не излучателем. Очистку рекомендуется производить холодной водой.

Зеркала-целители

Сегодня зеркалам находят самое разнообразное применение. Чтобы избавиться от внутренних переживаний и депрессии, психологи советуют чаще смотреться в зеркало. Ученые точно установили, что самоубийцы, решившие перед смертью взглянуть в зеркало, отрывались от своего отражения в нем с любовью к жизни. И наоборот. В одном из нью-йоркских институтов долго изучали влияние зеркала на человеческий организм. В итоге выяснилось, что здоровые и уверенные в себе люди, которые любили подолгу рассматривать себя в зеркале, начинали испытывать хроническую усталость и ухудшение памяти.

Парацельс с их помощью лечил людей. И сегодня многие гадалки и ворожеи с успехом используют зеркала для исцеления больных. Они рекомендуют выставить зеркало на пару часов на солнце, затем подойти к нему и прошептать: 'Зеркало, зеркало, возьми мои болезни, отдай мне луч солнца'. Постоять так минут 5-10, после чего протереть магический предмет святой водой и закрыть непрозрачной тряпочкой.

Удивительно, но ученым удалось доказать, что такие обряды имеют научное объяснение. Оказалось, что зеркала с напылением из металлов теплых оттенков (бронзы, латуни, золота, меди) поглощают холодные, угнетающие энергетические потоки и отражают теплые, солнечные. Металлы холодных оттенков работают наоборот. Так что заговор перед зеркалом с напылением из латуни если и не вылечит до конца, то принесет значительное облегчение.

Чтобы дать глазам отдохнуть после длительных занятий на компьютере или просмотра телевизора, врачи-окулисты предлагают использовать зажженную свечу, за которой на расстоянии 5-10 сантиметров помещено зеркало. В течение 10 минут нужно попеременно смотреть то на огонек свечи, то на зеркало. Такое упражнение действует как гимнастика для сетчатки и мозга. В результате мышцы глаза разгружаются, давление внутри глазного яблока нормализуется и зрение резко улучшается.

Еще считается, что если смотреть в зеркало, желая себе самого хорошего, заняться перед ним чем-то вроде аутотренинга, уверяя свое отражение, что оно - самое умное, самое красивое и самое замечательное, то двойник, живущий в зеркале, обеспечит осуществление этих мечтаний.

Зеркало с точки зрения фэн шуй

"Существуют даже правила размещения зеркал в квартире. Например, любое зеркало следует вешать так, чтобы оно не срезало голову самого высокого члена семьи. Китайское учение обустройства дома фэн шуй также придает большое значение размещению в доме зеркал. Их категорически не рекомендуется вешать в спальне рядом с кроватью и в прихожей напротив двери. В первом случае они заберут вашу силу и красоту, во втором будут способствовать оттоку из дома положительной энергии. Благополучие же принесут зеркала в коридорах, гостиной и на кухне."
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Магия зеркал. Автор: Шавкунов Э.В. Тайны древних зеркал.
    1 Ответы
    309 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 май 2018, 05:09
  • Новое сообщение Магия зеркал
    0 Ответы
    503 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 апр 2018, 19:58
  • Новое сообщение Магия зеркал (Виталий Правдивцев)
    0 Ответы
    171 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2016, 12:25
  • Новое сообщение Тайные знания. Магия зеркал
    0 Ответы
    194 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2016, 12:50
  • Новое сообщение Тайна зеркал
    1 Ответы
    248 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    24 ноя 2016, 19:29
  • Новое сообщение Очищение зеркал
    6 Ответы
    346 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2017, 14:48
  • Новое сообщение Физика зеркал
    2 Ответы
    258 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2017, 14:49
  • Новое сообщение Призраки из зеркал
    0 Ответы
    180 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2016, 12:41
  • Новое сообщение Загадки вогнутых зеркал
    0 Ответы
    183 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2016, 12:51
  • Новое сообщение Сотрите память у зеркал
    0 Ответы
    150 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2016, 12:43

Вернуться в «Основы и правила зеркальной магии»