Молитва для Предков

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 01 янв 2018, 04:59

Молитва для Предков

Скоро будет большой праздник – день почитания Предков. Он носит много названий: Пир Предков, Осенние деды, День Середины Осени, Самхайн. Этот ритуал проводят, когда солнце достигает середины знака скорпиона, в этом году он выпадает на 6 ноября. В его преддверии, в сам праздник и после него стоит уделить время и силы общению со своей семьей, а так же с теми из родных, которые остаются жить в нашем сердце, когда дни их пребывания в этом Мире уже прошли.

6 ноября будет тот момент в году, когда грань между нашим и иным миром станет настолько тонкой, что мы можем чувствовать присутствие наших близких, ушедших в Мир Иной. Именно в этот день Предки приходят к нам, чтобы посмотреть, как мы живем. Наша задача – почествовать их в этот день, накрыть праздничный стол, поставить приборы и посуду для Предков, пригласить их к столу и угостить всем тем, что будем вкушать мы сами. Хорошо пригласить их за стол и произнести следующую молитву:

«Святые Предки, благодарим Вас за Ваше духовное присутствие, и приносим бесконечно благодарность за то, что Вы слушаете нас и мы признательны Вам за то, что Вы поддерживаете нас. Просим Вас всегда откликаться на наши призывы и приходить, когда кто-то из нас станет нуждаться в Вас. О, Святые и Мудрые Предки, примите нашу благодарность и будьте благословенны!»

Оставьте сервировку для Предков и угощения до утра, а утром все угощения, стоявшие на столе, стоит сжечь или придать земле. Вышеприведенную молитву можно произносить и в другие дни. Хорошо при этом ставить белую свечу, лучше всего на запад.

Сейчас очень модно стало общаться с Предками. Но мало кто понимает, что это значит на самом деле, и как правильно делать это. Я много раз слышала от людей с множеством проблем в жизни, что в их Родах очень сильные колдуны, князья, правители. По словам таких людей, взаимодействуя с Предками, они получают от них силы и знания. В тоже время их жизни остаются такими же, как прежде. Ничего не меняется, ничего не происходит. Один из законов Магии гласит, что если есть изменения в Мире Духовном, они проявятся и в Мире Материальном. Тогда как объяснить то, что у подобных людей ничего не происходит? Объяснения тому имеются:

Во-первых - существует весьма распространенное мнение, что для общения с Предками, достаточно медитативных практик. Это не так. Мало установить с ними духовную связь. Важны еще и действия в мире. К тому же, важно и качество медитативных практик. Когда начинаешь практиковать без наставника или хотя бы четких инструкций, есть опасность скатится до «красивых мультиков», прокручиваемых разумом. А это чревато самообманом.

Важно не только установить духовную связь, но и правильно понимать те знаки, что дают Предки и делать то, что они говорят делать. Одна из моих учениц, проделав медитативную практику соединения с Родом, увидела своего деда, которого даже не застала в живых. Но она четко понимала, что это именно он. Она увидела, что ему тяжело. И когда спросила, что может сделать для него, он сказал: «Молись!»

Вот то действие, что мы, находясь в явном мире, можем сделать для своих Предков. И это будет очень большой подмогой для них. В «Божественной комедии» Данте описаны случаи, когда умершие просят помолиться за них живущих. Так и есть. Искренняя молитва действительно помогает Душам Умерших, она дает им силы. Ведь не всех умерших ждет умиротворение и радость в Ином Мире. Есть те Души, которые не понимают, что умерли, есть и те, кого тянет вниз содеянное, и им предстоит многовековой период переосознания, прежде чем попасть в лучшие Миры. Молясь за предков, мы помогаем им стать сильнее, умиротвореннее. Мы согреваем их Души и наполняем их силой. И чем больше в нашем роду сильных Душ, тем сильнее наш Род, тем активнее Предки могут помогать, направлять и защищать нас.

Есть очень хорошая молитва за умерших, мне она отзывается, поэтому привожу ее в данной статье. Надеюсь, она будет близка и вам. Зажгите белую свечу, скажите, глядя на огонь:

«О, единый и великий Творец! Ты проникаешь в жизнь каждого из нас, очисти моего предка (имя умершего) от всякой скверны, направь его Путем Света, и дай ему место
в чертогах твоих. Направь Благих Духов для защиты его и отведи от него Духов Зла и Страдания. Устрой так, чтобы он слышал молитвы потомков своих и имел силы помочь им.»

Во-вторых - медитативные практики могут не принести ничего кроме красивых картинок, расслабления тела и чувства собственной уникальности, если не следовать тем рекомендациям, что дают Предки. К примеру, одной женщине, просившей у Предков богатого мужа, сказали, что нужно научиться считаться с чужим мнением. Они показали ей ее будущее, если это произойдет. Во время практики женщина была готова на все их условия. Впоследствии, она так и не изменилась. Женщина все недоумевала, почему же в ее жизни не появился тот самый богатый муж, которого она так явно видела. Подобную ошибку совершают многие – ждут обещанное, при этом забывая о своей части обязательств.

Для того чтобы взаимодействовать с Предками важно установить с ними духовную связь. Это можно делать с помощью медитативных практик, молитв, а так же общения через сны и мысли. Когда связь установлена, важно поддерживать и помогать своим Родным, находящимся Иных Мирах, поднося им дары света (горящей свечи и масляные светильники), воды и пищи (то, что любили, блины, молоко, мед, хлеб), молиться за них. И, конечно же, важно выполнять их просьбы, а так же прислушиваться к их советам.

Это те простые шаги, которые может сделать каждый из нас. И если пока вам кажется это чем-то из ряда вон выходящим, то практикуя, со временем, вы поймете как это просто. А еще вы поймете, что нет той зияющей раны, когда кто-то умирает. Т.к. смерть – это всего лишь переход и наши родные не исчезают бесследно, они есть, хоть и в другой форме. И с ними можно поддерживать связь.

Даже если вы далеки от медитаций и вам не даются сны на заказ, возьмите себе за правило молится за тех умерших, кто вам дорог. Выберите день, ставьте белые свечи и говорите слова молитвы за них. Уже это будет большим шагом для вас и большой помощью для них.

© Литта Рей.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Обряд «Зов Предков»
    Archangelus » 23 сен 2017, 21:53 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    159 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 сен 2017, 21:53
  • Новое сообщение Обряд на помощь Предков
    Archangelus » 16 апр 2017, 14:08 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    175 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 апр 2017, 14:08
  • Новое сообщение Ритуал благодарения Предков
    Archangelus » 01 янв 2018, 04:58 » в форуме Магические способности
    0 Ответы
    186 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 04:58
  • Новое сообщение Ритуал-месть предков
    Archangelus » 23 сен 2017, 21:18 » в форуме Волжба Славян
    2 Ответы
    309 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 сен 2017, 21:19
  • Новое сообщение Ритуал месть предков
    Archangelus » 03 апр 2018, 01:22 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    210 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 апр 2018, 01:22
  • Новое сообщение Обряд почитания Предков
    Archangelus » 01 май 2017, 22:00 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    155 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 май 2017, 22:00
  • Новое сообщение Обряд почитания предков
    Archangelus » 25 апр 2017, 23:27 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    146 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 апр 2017, 23:27
  • Новое сообщение Мир Богов наших предков
    Марго » 07 окт 2018, 19:00 » в форуме Боги и духи
    1 Ответы
    181 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    07 окт 2018, 19:00
  • Новое сообщение Знания Предков. Как лечить дом
    Archangelus » 11 окт 2018, 13:12 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    195 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 окт 2018, 13:12
  • Новое сообщение Отношение наших предков к смерти
    Archangelus » 18 июл 2017, 16:53 » в форуме Праздники и традиции
    0 Ответы
    124 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 июл 2017, 16:53

Вернуться в «Магические способности»