Простые рекомендации для празднования дня летнего солнцестояния.

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 15 фев 2018, 00:38

Простые рекомендации для празднования дня летнего солнцестояния.

День, когда на землю опускается самая короткая ночь в году, связан с множеством легенд, ритуалов и магических практик. Летнее солнцестояние принадлежит к когорте тех дат, во время которых творится самое сильное волшебство и открываются двери между мирами. Славяне, европейцы, индейские и даже африканские племена празднуют этот день и сопровождают чествование сил света созданием оберегов и проведением разнообразных обрядов.

Период, когда человеческая жизнь украшается самым долгим днем и самой короткой ночью в годовом цикле, связан с истончением границ между обычным миром и потусторонними пространствами, силами света, природы, покровителями плодородия, удачи и здоровья. К этой астрономической дате приурочены обряды, привлекающие удачу, дающие защиту от обитателей потусторонних миров, дарящие плодородие с продуктивностью, помогающие набраться сил для темных и наполненных холодом времен. Летнее солнцестояние, приходящееся на двадцатый день июня в високосном году и на двадцать первые сутки июня при обычном годовом цикле, любят праздновать и ведьмы с чародеями, поскольку травы в этот день обретают особую силу, а созданные во время солнцестояния обереги более действенны и долговечны. Впрочем, во время праздника летнего солнцестояния особой силой напитываются не только травы, вода, огонь, обереги. Обычные люди в часы, соответствующие этой астрономической дате, тоже получают толику силы и становятся немного чародеями.

Для того, чтобы привлечь к себе удачу и силы, которые пригодятся осенью и зимой, не обязательно прыгать через огонь и приносить жертвы богам, достаточно выполнить несколько простых рекомендаций.

День летнего солнцестояния следует посвятить приятным заботам, веселью и радости, поскольку мысли и слова обретают особую силу. Простым ругательством в этот день можно проклясть человека, а мимолетное раздражение может обречь на печальную участь объект, вызвавший негативные эмоции. Поскольку это день для приумножающего чародейства, весь вред, который будет причинен осознанно или случайно, вернется к его создателю в утроенном размере. Закономерность о возвращении в увеличенном размере касается и добрых намерений. Если вы желаете обрести удачу и защититься от неприятностей, то следует отринуть горести, ненависть, раздражение и жажду мести хотя бы на этот короткий период летнего солнцестояния.

Этот волшебный летний момент связан с женственностью и глубинной сутью прекрасной части человечества. Танцы, встреча с любимым человеком, украшение себя и уход за своим телом, обряды для привлечения любви в свою жизнь или ритуалы, касающиеся излечения от бесплодия, идеально проводить именно в период летнего солнцестояния. Девушкам стоит обратить внимание на внешний облик, в котором должны присутствовать цвета и оттенки этого важного дня. Цвета одежд, которые должны облечь тела тех, кто празднует летнее солнцестояние: красный, символизирующий победу, плодородие и волю к жизни, желтый, указующий на успех и радость, зеленый и оттенки темно-бирюзового, которые связаны с развитием, ростом, спокойствием, защитой. В макияже и маникюре могут присутствовать красные, золотые, желтые, зеленые, темно-бирюзовые и серебристые оттенки.

Многие предания гласят о том, что в этот напитанный волшебством день русалки, лешие, эльфы, лесные ведьмы, болотные колдуньи обретают возможность ходить среди людей. Для защиты от зловредных созданий было принято носить серебряные украшения с кошачьим глазом зеленого и золотистого оттенков, янтарем, алым гранатом, прозрачным горным хрусталем, сердоликом и зеленым турмалином. Подобные аксессуары, согласно сказаниям, даруют защиту не только от обитателей иных миров, но и от обычных людей из плоти и крови, которым не чуждо увлечение колдовством.

В конце дня можно приготовить ужин. Процесс приготовления еды в этот день обретает особый смысл, поскольку он символизирует крепость очага и воздаяние должного светлым силам природы. Рукодельные предметы, созданные в этот день, способны стать оберегами даже в том случае, если человек далек от магических ритуалов. Меры предосторожности в этот день заключаются в том, что не стоит давать предметы и деньги в долг, а также следует отказаться от подбирания случайно найденных на улице вещей.

В день солнечного солнцестояния обычные люди радуются жизни, укрепляют отношения, творят обереги для домочадцев и домашних любимцев, восхваляют победу света надо тьмой. Чародеи же воздают должное силе плодородия, отливают ритуальные свечи, делают талисманы для привлечения денег и удачи, проводят обряды для укрепления любви и здоровья, создают защитные талисманы, медитируют.

Человек, проведший этот день с радостью в сердце, даже без внешних проявлений чествования праздника летнего солнцестояния, обретает удачу, крепкое здоровье и возможности для повышения материального благополучия для тех месяцев, когда ночи будут продолжительнее дней, а землей будут владеть снега, холодные ветры и морозы.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Ритуал с камнями во время летнего солнцестояния
    Archangelus » 23 авг 2017, 20:03 » в форуме Магия камней
    0 Ответы
    128 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 авг 2017, 20:03
  • Новое сообщение Простые гадания на желания
    Марго » 24 янв 2017, 09:42 » в форуме Игральные карты
    0 Ответы
    181 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    24 янв 2017, 09:42
  • Новое сообщение Простые советы Фэн-Шуй для жизни
    Марго » 20 апр 2017, 20:39 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    165 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 апр 2017, 20:39
  • Новое сообщение Простые банд-руны
    Archangelus » 30 ноя 2017, 17:46 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    137 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 ноя 2017, 17:46
  • Новое сообщение Простые ритуалы для счастья и благополучия на Покров
    Марго » 11 окт 2018, 15:37 » в форуме Видео уроки от Марго
    0 Ответы
    175 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2018, 15:37
  • Новое сообщение Самые простые и надёжные зелья и настои для исцеления
    Марго » 10 май 2018, 18:55 » в форуме Лечебник
    0 Ответы
    238 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    10 май 2018, 18:55
  • Новое сообщение Классификация свечей: простые церковные, заговоренные и с маслами
    Марго » 18 дек 2016, 21:32 » в форуме Общая информация
    1 Ответы
    198 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 дек 2016, 21:32
  • Новое сообщение Рекомендации
    0 Ответы
    109 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 21:29
  • Новое сообщение Рекомендации при работе с зеркалами
    2 Ответы
    241 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 янв 2018, 00:10

Вернуться в «Традиции, Праздники и Приметы»