Самайн: старое уходит – новое приходит

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 01 янв 2018, 05:03

Самайн: старое уходит – новое приходит

Самайн часто называют кельтским новым годом. В прежние времена эта точка действительно обозначала переход от одного сельскохозяйственного года к другому. Чем нам сейчас может пригодиться это знание? Как и в случае с современным праздником нового года, Самайн – это повод избавиться от старого и привлечь в свою жизнь новое.
Самайн – это время разобраться в себе и в своем доме. Все старое должно быть безжалостно выброшено вон, чтобы освободить дорогу для нового. Это касается как лишних и ставших ненужными вещей, так и отживших переживаний, отношений, вредных привычек, страхов, сомнений.
Если с первым вариантом уборки справиться относительно просто (все предметы у вас перед глазами, вам остается только понять их ценность, после чего оставить себе, раздать нуждающимся или отнести на помойку), то второй вариант вызывает вопросы. Даже если вы способны визуализировать ваше переживание, вам не всегда понятно, как именно его отпустить, если речь идет о самостоятельной работе, а не о работе с психологом, магом или иным компетентным специалистом. В этой статье я предлагаю вам ряд приемов, которые позволят отпустить нематериальные проблемы самостоятельно.

Данные упражнения довольно просты, и выполнять их может любой человек. Тем не менее, если вы боитесь повредить себе или нарушить гармоничный для вас ход событий, перед работой обозначьте свое намерение. Оно может звучать следующим образом: «Все, что я делаю, я делаю без вреда для моей жизни и здоровья. Если мои действия могут мне повредить, они просто не срабатывают». Кроме того, подумайте о том, что должно прийти на освободившееся от негатива место. Например: «Я отпускаю тревогу и грусть, а на их место приходят спокойствие и радость».
Также важно помнить, что, отпуская ту или иную нематериальную проблему, вы запускаете процесс изменений. Готовы ли вы их принять? Готовы ли менять и меняться? Ведь если материальную вещь можно просто выбросить и забыть о ней, процесс избавления от нематериального непосредственно связан с переменами в вашем образе жизни, вашем мышлении и так далее.

Итак, для того чтобы отпустить проблему первым методом, вам не понадобится даже выходить из дома. Возьмите катушку ниток и свечу. Сядьте удобно, зажгите свечу и возьмите в руку катушку. Думайте о проблеме (страхе, отживших отношениях и тому подобном), от которой вы хотите избавиться, и наматывайте нитку на палец. Вы можете просто называть вашу проблему «по имени», а можете представить и ощутить, как в процессе намотки на нить переходят все ваши чувства и эмоции, связанные с такой проблемой. Когда вам покажется, что вы «отмотали» все, что связано с проблемой, оборвите нитку, снимите намотанное с пальца и сожгите в пламени свечи. Пока нитка горит, думайте о том, что проблема уходит, а на ее место приходит решение такой проблемы (какое именно – формулировать вам). Это упражнение можно выполнять несколько раз для одной и той же проблемы, пока не придет ощущение легкости.

Второе упражнение можно делать, где угодно (но лучше, конечно, в таком месте, где вам будет удобно и спокойно). Вам понадобятся лист бумаги и ручка. Сложите листок пополам. На одной половине напишите все то нематериальное, от чего бы вы хотели избавиться в течение следующего года, то есть до следующего Самайна. На второй половине запишите то, что вы хотели бы приобрести. Желательно, чтобы приобретение занимало место ушедшей проблемы. Например, если на одной половине листа вы записали «страх», то на второй лучше записать «отсутствие страха/смелость». Когда обе половины будут заполнены, разорвите или разрежьте листок в месте сгиба. Ту половину, на которой записано то, от чего вы желаете избавиться, сожгите. Вторую же половину можете положить в ежедневник либо туда, где вы храните важные документы. Пусть в течение года она служит напоминанием о том, что вы впускаете в жизнь.

Третье упражнение потребует от вас чуть больше усилий, чем два предыдущих. Найдите несколько камней (по числу проблем, которые вы желаете отпустить, а лучше больше) и отправляйтесь к реке. Стоя на мосту, возьмите в руку камень и представьте, как ваша проблема перетекает из вас и из пространства вокруг вас в этот камень. Когда, по вашим ощущениям, проблема окажется в камне, бросьте его в воду. В этот момент можно и нужно думать о том, что придет к вам на место такой проблемы. Покончив с одной проблемой, переходите к следующей. Советую не «накручивать» все ваши проблемы разом на один камень, но для одной проблемы вполне можно использовать несколько камней.

Мелалика Невинная(с)
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Самайн. Ритуал освобождения.
    Archangelus » 01 янв 2018, 04:49 » в форуме Чистки, избавление и защита
    0 Ответы
    201 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 04:49
  • Новое сообщение Кельтские гадания на Самайн
    Archangelus » 01 янв 2018, 05:08 » в форуме Традиции, Праздники и Приметы
    0 Ответы
    200 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 05:08
  • Новое сообщение Самайн и Хеллоуин. © Екатерина Гниденко
    Archangelus » 01 янв 2018, 04:54 » в форуме Традиции, Праздники и Приметы
    2 Ответы
    257 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 04:55
  • Новое сообщение Самайн: практика почитания предков.
    Archangelus » 01 янв 2018, 05:01 » в форуме Магические способности
    0 Ответы
    200 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 05:01
  • Новое сообщение Самайн. Ритуал избавления от негативных черт характера
    Archangelus » 01 янв 2018, 04:49 » в форуме Чистки, избавление и защита
    0 Ответы
    209 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 04:49
  • Новое сообщение Самайн. Время ценить Жизнь и уважать Смерть
    Archangelus » 04 янв 2018, 07:37 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    140 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    04 янв 2018, 07:37
  • Новое сообщение Традиции, обряды, заговоры, ритуалы на Самайн (31 октября — 1 ноября).
    Archangelus » 01 янв 2018, 05:02 » в форуме Традиции, Праздники и Приметы
    1 Ответы
    292 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 05:02

Вернуться в «Традиции, Праздники и Приметы»