Меблировка. Автор: С.Каннингем

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 28 фев 2018, 05:41

Мебель обладает способностью собственного влияния и собственным таинственным смыслом. Осторожно выбирая меблировку или расставляя мебель в соответствии с испытанными временем принципами, можно сделать жизнь в доме более гармоничной, продуктивной и полной любви.
Во-первых, полы. Вы можете закрыть их наглухо, но, может быть, лучше разместить на них несколько небольших ковров? Цветные коврики ручной работы придают дому загадочный и роскошный вид. Не важно, сотканы они в Перу, Тунисе, Китае, на Среднем Востоке или в Южной Америке, ковры с древних времен были принадлежностью магии.
Коврики, которые лежат у вас на полу - это родственники коврам-самолетам из арабских волшебных сказок. Сам процесс создания ковра, похоже, указывает на связь между силами природы - повторяющиеся движения рук; челнок, снующий взад и вперед; переплетение нитей... И вот возникает ковер - медленно, словно по волшебству. Даже цвета, узоры и форма обладают скрытым воздействием.
Форма ковра определяет его характер, и следовательно, влияние, которое он будет производить на дом. Круглые коврики, символизирующие как духовность, так и мир, лучше всего использовать в спокойных комнатах, таких как спальня, гостиная, столовая или комната для медитации или молитв.
Квадратные или прямоугольные ковры представляют материальный мир, интеллект и технологии. Они лучше подходят для офисов, библиотек, лестничных площадок или передних.
Овальные ковры, которые по форме своей представляют космическое яйцо, прекрасно подходят в любом месте.
Если вы повнимательнее рассмотрите ковер ручной работы, то непременно обнаружите некоторые сбои в рисунке или текстуре ковра. Например, широкая полоса по краю ковра может быть одинаковой почти по всему периметру, за исключением небольшого отрезка длиной в дюйм. Это не ошибка, это сделано намеренно! Многие ткачи оставляют подобное кажущееся несовершенство в своей работе в качестве магических "ловушек". Если, работая над своим изделием, ткач был расстроен, подавлен или болен, отрицательная энергия будет вплетена в ковер и непременно передастся его владельцу. А подобные заметные отклонения от узора позволяют такой отрицательной (и неизбежной) энергии оставить ковер.
Есть и другая причина у подобных огрехов. В древние времена все, что приближалось к совершенству, вызывало зависть богов, которые насылали несчастья - ведь они не хотели, чтобы люди достигли совершенства. Завистливые взгляды или неприкрытое восхищение могли "сглазить" ковер. Этого "сглаза" - взгляда, способного трансформировать отрицательную энергию того, кто смотрит на объект или человека, так опасались, что ничего не делали точно по рисунку.
Есть небольшие магические приемы, касающиеся ковров, которыми вы можете воспользоваться. Например, если у вас нет денег, и удача отвернулась от вас, попробуйте подложить кусочек высушенного ирландского мха или морской водоросли под свой ковер. Это, возможно, оживит ваше финансовое состояние.
Если вы случайно положили ковер изнанкой, не переворачивайте его. На того, кто пройдет по ковру, пока он остается в таком положении, падет благословение божье.
Никогда не кладите ковров или покрытий на невымытый пол. Мытье полов уничтожает осевшую энергию и приводит их в соприкосновение с положительной энергией дома, что нейтрализует отрицательное воздействие.
До того, как пылесосить ковры, разбросайте по ним сладко пахнущие травы. Это оставит свежий запах на ковре. Лаванда отлично для этого подойдет.
Для того, чтобы очистить ковер, рассыпьте по нему соль и выбейте его или воспользуйтесь пылесосом.
Специальный ковер, обычно круглый или овальный, должен использоваться только для магических целей. Некоторые вышивают, рисуют или нашивают магические символы на таком ковре, а потом кладут его на пол во время магических ритуалов. Ковер используется вместо магического круга, внутри которого отправляют магические ритуалы.
В прошедшие времена большая часть стульев, табуреток, часов и других предметов домашнего обихода отмечались защитными символами - обычно изображением солнечного диска с лучами, пентаграммами или равносторонними крестами - чтобы охранить их от колдовства.
А часы - что за необычный инструмент - часы! Водяные или песочные, из свечи, горящей до определенной отметки, солнечные или механические из пружин и шестеренок, какими магическими они казались людям давних времен! В современном мире электронные часы, которые не требуется заводить, заставили нас позабыть о старой магии громадных дедушкиных часов, тикающих в гостиной и отбивающих время по ночам, или о часах, по которым дети учились узнавать время, торжественно висящих в столовой над обеденным столом.
В те дни, когда часы еще нужно было заводить, и их точность была довольно относительная, неожиданная остановка привычного тиканья вызывала тревогу, точно так же, если часы били ночью тринадцать раз. Если часы были хорошо заведены и до этого никогда не врали, все казалось просто - они наверняка заколдованы! К счастью, снять заклятие было тоже довольно просто. Часы выносили через черный ход и вносили через парадную дверь, после чего им полагалось снова быть точными.
С давних времен существовало поверье: если вы задумали желание, пока бьют часы, оно непременно исполнится. Конечно же, вы можете встать рядом со Св.Томасом и ждать подходящего момента, но это не тот случай.
Если вы когда-нибудь сочтете, что стали жертвой колдовства или сглаза, просто заберитесь под стол с шестью ножками, чтобы снять с себя колдовские чары. Потому что стол - это алтарь, и забравшись под него, вы просите благословения и помощи в снятии порчи.
Предметы из дерева обладают магическими свойствами и влиянием, и ваши стулья, кушетки, письменные столы и табуретки - собственно, вся ваша деревянная мебель - содержит энергию деревьев, из которых она была сделана.
Черное дерево, например, - это дерево, обладающее магической силой и защитой. Мебель, сделанная из черного дерева, идеальна для помещений, где занимаются магией.
Далее приводится список деревьев и их магического воздействия. Покупая новую мебель, это следует принять во внимание.
Черное или эбеновое дерево способности к магии,защита
Дуб сила, удача, здоровье, защита
Сосна деньги, изгнание нечистой силы, выздоровление
Вишня любовь
Тик, джутовое дерево богатство
Кедр выздоровление, долгожитие, очищение, защита
Клен любовь, деньги
Ротанговая пальма удача, сила
Орех здоровье
Если вы планируете в скором времени переставить мебель, вам следует подождать до новолуния. Перестановка мебели в это время гарантирует удачу
Зеркала - отличный пример предметов повседневного обихода, наполненных особой таинственностью. Вероятно, вот наиболее простое поверье, имеющее отношение к зеркалам: если разбить зеркало, это принесет семь лет неудач. Каково бы ни было происхождение этой приметы, есть несколько способов предотвратить несчастья. ^ Бросьте соль через плечо. Сразу после того, как вы разбили зеркало, повернитесь три раза против часовой стрелки. ф Сожгите зеркало, или по крайней мере, пусть его осколки потемнеют от огня. Храните осколки в течение года, а затем закопайте их, и дурное предопределение вас минует (таким образом, вам придется прожить только один неудачный год). ^ В первую ночь после того, как зеркало разбилось, зажгите семь белых свечей и затушите их в полночь одним дыханием. ф Коснитесь надгробного камня осколком зеркала, и проклятие спадет с вас.
Использовать можно любой из этих ритуалов, но помните всегда, что невзгоды, которые последуют за разбитым зеркалом, вы устроили себе сами.
Хотя некоторые относятся к этому подозрительно, но обычно считается, что если в доме много зеркал, это приносит удачу. Вероятно, это из-за способности зеркал отражать зло и притягивать добро.
Кроме всего прочего, зеркало символизирует и деньги. Повесьте зеркало рядом со столом в гостиной или кухне - оно привлечет богатство и достаток в дом.
В идеале ни одно зеркало не должно висеть так, чтобы "отсекать" голову самому высокому члену семьи (это может повлечь головную боль). Однако не следует вешать зеркала слишком высоко.
Если вы чувствуете печаль или беспокойство, когда остаетесь дома одни, когда не с кем словом перемолвиться, и ваше плохое настроение никак не проходит, встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Ваше беспокойство исчезнет.
Представление о том, что расположение мебели в доме воздействует на ваше благосостояние и эмоциональную стабильность, может показаться абсурдным, но вы можете изменить свою точку зрения. Большинство из нас переставляет мебель, или хотя бы всего несколько ее предметов, до тех пор, пока мы не почувствуем, что она встала "на место". Наше окружение, действительно, влияет на наше настроение.
В магии форма и расположение мебели настолько же важны, как и ее другие качества, такие как красота, прочность и ценность. В магическом домоводстве мебель и другие предметы должны быть установлены таким образом, чтобы заряжать дом энергией, которая могла бы беспрепятственно по нему распространяться. В противном случае вы будете жить менее полнокровной жизнью, чем это возможно.
Гармонично устроенное домашнее хозяйство позволяет входить извне положительной энергии, которую китайцы называют "чи", в достаточном количестве и беспрепятственно, пополняя энергетические запасы вашего жилища.
Каждый дом формирует удачу или жизненную энергию своих обитателей, неважно, где он расположен. Но дом, который служит в качестве надежного убежища от внешнего мира, особенно важен в больших густонаселенных городах.
Большинство из нас живет в квадратных или прямоугольных комнатах и домах и не знает, что углы комнаты считаются ловушками, где положительная энергия пассивна. Простое средство избежать этого - поставить в углы мебель, такую как стулья, экраны или подставки для цветов, скрывая таким образом углы и позволяя потоку энергии беспрепятственно передвигаться по комнате.
Мебель с округлыми углами - без резких острых краев - идеальна для магического домоводства. Круглые столы, полукруглые спинки стульев и овальные коврики также позволяют домашней энергии свободно циркулировать, подпитывая дом и его обитателей.
Любимое вами кресло, обращенное к парадному входу, может символически охранять дом. Даже когда вы не сидите в кресле, оно олицетворяет то, что вы находитесь на страже благополучия своего дома. В общем, попытайтесь установить стулья и кресла так, чтобы они не стояли непосредственно друг против друга, ваши гости в таком случае будут чувствовать себя более раскованно.
Чтобы создать в гостиной мягкую, умиротворенную атмосферу, повесьте картину или рисунок с растением, лучше - с вечнозеленым, либо пионами или розами. Даже такое, символическое присутствие растения поселяет в комнате его душу, сущность.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Порог сил. Автор: С.Каннингем
    Archangelus » 28 фев 2018, 05:41 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    198 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    28 фев 2018, 05:41
  • Новое сообщение Очаг. Автор: С Каннингем
    Archangelus » 28 фев 2018, 05:42 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    199 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    28 фев 2018, 05:42
  • Новое сообщение Самопосвящение. Автор: С.Каннингем
    Archangelus » 16 янв 2018, 18:19 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    114 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 янв 2018, 18:19
  • Новое сообщение Дни силы С.Каннингем
    Archangelus » 03 фев 2018, 01:09 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    172 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 фев 2018, 01:09
  • Новое сообщение Сад в доме. С. Каннингем
    Archangelus » 28 фев 2018, 05:38 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    220 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    28 фев 2018, 05:38
  • Новое сообщение Значение посвящения. С.Каннингем
    Archangelus » 16 янв 2018, 18:26 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    126 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 янв 2018, 18:26
  • Новое сообщение Домашний алтарь. С.Каннингем
    Archangelus » 16 янв 2018, 18:50 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    163 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 янв 2018, 18:50
  • Новое сообщение Плита и половник. С. Каннингем
    Archangelus » 28 фев 2018, 05:39 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    213 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    28 фев 2018, 05:39
  • Новое сообщение Значение посвящения. С. Каннингем
    Archangelus » 28 фев 2018, 05:34 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    191 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    28 фев 2018, 05:34
  • Новое сообщение Магический словарь (С.Каннингем)
    Archangelus » 03 фев 2018, 01:19 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    143 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 фев 2018, 01:19

Вернуться в «Основы Викканской Магии»