Сон и сновидения

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 28 фев 2018, 05:40

Спальня - это храм одного из наиболее загадочных процессов человеческой жизни - сна. Она обладает двумя совершенно противоречивыми сторонами. Это ночной мир синевы, серебра и теней, облекающий нас комфортом и безопасностью, когда мы избавляемся от дневных стрессов и болей. Однако утром спальня светла и полна обещаний взошедшего солнца. В этой комнате мы попадаем в другую половину нашего "Я" которая лучше всего проявляет себя, когда мы спим. Это другое "Я" так же реально и важно, как наше "Я" во время бодрствования.
Поскольку даже наука не может еще объяснить всех секретов сна, и вероятно, не сможет этого сделать еще некоторое время, старинные страхи и представления, связанные с этим мистическим процессом, сохранились и по сей день: если есть соленые огурцы перед сном, это вызовет ночные кошмары; никогда не спите головой, обращенной к югу; не спите в незнакомых местах. Если рассматривать феномен сна, можно обнаружить целую новую область современной магии сна. Считают, что сон многое может рассказать умелому толкователю.
Сон использовался в магии веками. Сон на шкуре быка на перекрестке покажет будущее; высокие жрецы и жрицы в древние времена считали сны посланниками будущего или советами богов; а девушки в викторианские времена* читали заклинания, чтобы увидеть во сне своих будущих мужей.
Есть множество обрядов, в которых сон или сновидение играют главенствующую роль, - от заклинания, призывающего сон, если вам не спится, до усыпления под контролем, чтобы достичь магических целей. Многие верят, что во сне мы путешествуем. Когда мы закрываем глаза и наш мозг выключается, может произойти самое таинственное явление для человека - его астральная проекция.
Конечно же, в спальне мы не только спим. Мы читаем, смотрим телевизор, разговариваем и предаемся чувственному общению, а кроме того, одеваемся и раздеваемся, думаем и мечтаем. Многие, кто занимаются магией, устанавливают здесь ритуальный алтарь или рабочий стол, добавляя спальне еще одно измерение.
Хотя некоторые темы, обсуждаемые здесь, включая сновидения и астральную проекцию, имеют непосредственное отношение к этой главе, их едва ли возможно рассмотреть здесь с достаточной полнотой.
Идеальная спальня достаточно велика, чтобы в ней свободно передвигаться, освещается мягким светом, в ней удобная мебель и покойная атмосфера.
Сегодня можно получить кровати самых разных типов. Обычным простеганным и пружинным матрасам бросают вызов водяные матрасы (считается, что они стимулируют провидческие сны и способствуют любовным утехам), а также футоны в японском стиле. Однако матрасы, набитые синтетическим волокном и ватой, сегодня являются нормой. Сто лет назад большое внимание уделялось типам перьев, используемых в перинах.
Например, считалось, что перина из перьев куропатки предотвращает болезни во сне, в то время как перина, набитая голубиными перьями, вызывает бессонницу, пока не перевернешь ботинок подошвой вверх. Перины из голубиных перьев считались самыми несчастливыми (особенно для голубей!).
Вообще постели с перинами считались эффективной защитой от молнии, поэтому многие люди в грозу лежали на своих постелях.
До того, как стали использоваться перья, земляной или деревянный пол застилали мягкими травами или растениями. Эта практика сохранилась до наших дней. Подушки, набитые травами, используют и для ,сна, и для лечения головной боли.
Не важно, какого типа у вас кровать, удостоверьтесь, что само ваше ложе расположено параллельно доскам пола. Это гарантирует, что энергия, которая проходит через дом (а перемещается она вдоль половых досок), не встретит никакого препятствия.
Китайцы добавляют, что брус или видимая балка на потолке над кроватью лишает сна и может даже вызвать болезнь, если домашнее "чи" блокируется непосредственно над беспомощным человеком. Если случилось, что над кроватью есть такая балка, надо передвинуть кровать и спать спокойно. Если это невозможно или нежелательно (в магии нет ничего непоправимого), наставьте на балку небольшое зеркальце или повесьте его на потолке, чтобы дать плохой энергии мистически исчезнуть в зеркале. Можно сделать и по-другому: прикрепите две дудки или два куска полого бамбука, открытые с обоих концов, к самой балке. Это поможет откачать избыточную энергию.
Как все мы знаем, есть традиционные положения во время сна. Голова, обращенная на север, повышает стабильность, спокойствие, благосостояние и быстрое выздоровление от болезней. Некоторые говорят, что это идеальное направление во время сна, поскольку север - это источник магической силы.
Восток с давних времен ассоциировался с религией и духовным началом. Это средоточие разума, острых ментальных сил и свободы духа. Считается, что спать нужно в положении с востока на запад, следуя естественному ходу небесных тел. Кроме того, если вы живете в жарком климате, такое положение во время сна даст вам ощущение прохлады.
Если же во сне ваша голова обращена на юг, то вас поразят усталость и болезни, гласит старинное поверье. Очень вероятно, что вы станете страдать бессонницей. Для тех, кто часто болеет, простое перемещение положения головы на север во время сна, может вызвать настоящее чудо.
Если вы спите головой на запад, это обеспечит любовь и духовное родство, усилит чувствительность разного рода и усилит способности медиума. Это идеальное положение для тех, кто желает практиковаться в магии сна. И очень полезно для усиления созидательного духа. Рекомендуется художникам!
Конечно, вы должны быть практичны. Если вы не можете передвинуть свою постель в положение, которое кажется вам идеальным, положите соответствующие обереги на саму постель (о них мы расскажем ниже), чтобы предотвратить любое возможное отрицательное воздействие того, что ваше ложе сориентировано в нежелательном направлении (особенно на юг).
Решить все эти проблемы довольно просто: положите небольшое зеркальце, обращенное в противоположном направлении. Например, от изголовья - в сторону юга.
Между прочим, матрасы следует переворачивать во время убывания Луны - в период от полнолуния до новолуния. Это сохранит их приятность, мягкость, поскольку силы лунного притяжения в это время наиболее слабые.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы Викканской Магии»