Арсенал ведьмы. Автор Daene Sidhe

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 28 фев 2018, 05:20

Арсенал ведьмы

(Автор Daene Sidhe)

Итак, вы – ведьма. Вероятно, начинающая, иначе, зачем вам читать этот текст – вы и так все знаете. Здесь речь пойдет не о предметах Силы – всяких там ритуальных ножах, чашах и пр. Здесь я хочу перечислить то, что всегда желательно иметь в запасе, чтобы не суетиться, когда срочно потребуется провести какой-нибудь ритуал, сотворить какое-нибудь колдовство. Ведь если вы, увлекшись другими делами, вспомните, скажем, про лунное затмение за два дня до него, и захотите использовать такой дивный момент, а в магазинах не окажется чего-то очень нужного… Ну, понятно. Так что, придумывайте, где вы все это будете хранить, и регулярно проверяйте комплектность.

Свечи. Белые должны быть обязательно всегда. Цветные можно держать в запасе, а можно покупать по необходимости. И обязательно держите в запасе несколько восковых свечей, покупных или сделанных собственноручно.

Соль. Лучше всего использовать дешевую серую каменную. Для каких-то особых ритуалов советую прикупить в лавке Аюр-Веды так называемую “черную соль” – это выпарка из вулканических источников розовато-серого цвета и пахнет серой. Кроме того, полезно иметь морскую соль. Сейчас морская соль без ароматических добавок стала редкостью (я имею в виду обычную грубую, а не очищенную столовую) и если вы на нее наткнетесь – закупайте, места не пролежит.

Вода. Разумеется, она всегда бежит из крана. Но для колдовских целей вода нужна разная. Во-первых, не побрезгуйте запастись “святой водой” в церкви. Они святят воду практически так же, как и мы, и церковную воду вполне можно использовать. Во вторых, обязательно держите запас родниковой и колодезной воды. Такая вода лучше всего подходит для творения эликсиров. Для того, чтобы колодезная вода не цвела, бросьте в нее какой-нибудь обрывок серебряной цепочки, или просто кусочек серебра.

Уголь. Можно использовать церковный уголь с порохом. Но лучше иметь запас нормального древесного угля. Чтобы его разжечь, достаточно налить на него немного спирта или одеколона. Если вы придерживаетесь какой-то определенной традиции, то держите в запасе уголь деревьев, священных для вашей ведовской школы. Например, для творящих колдовство Фейри священными являются терн, дуб и ясень.

Белая плотная бумага для талисманов. Можно использовать дорогую бумагу ручного изготовления, или даже пергамент (оптимально), если вы можете его достать или сделать.

Набор инструментов: линейка, циркуль, угольник, транспортир. Компас. Запас простых графитовых карандашей разной твердости (эти карандаши держите отдельно от других не потому, что они какие-то “священные”, а потому, что иначе в нужный момент вы можете не найти нужного карандаша) и ластик (прежде, чем прочерчивать талисманы чернилами, совсем не возбраняется начертить все карандашами – аккуратней будет).

Перьевая ручка (лучше – простая, перо на палочке) и запас перышек для нее. Запас птичьих перьев для письма. Обычно используют гусиные. Но, вы можете коллекционировать подходящие перья разных птиц – это придаст заклинаниям и талисманам, творимым посредством таких перьев, дополнительные оттенки силы.

Кисть – соболь или колонок. Ею вы будете рисовать знаки на магических инструментах и талисманах.

Черные водостойкие чернила. Обычно ведьмы их делают сами из сажи, чернильного гриба или дубовых орешков. Можно найти рецепты в литературе. Чернила должны быть достаточно густыми.

Разные клеи. Современные ведьмы держат в запасе помимо традиционных желатина, рыбьего и костного клеев, и гуммиарабика, еще и синтетические клеи и эпоксидную смолу (последняя весьма ценна, когда требуется клеить камень для амулета или присобачивать на камень металлическое ушко).

Краска – черная или белая. Лучше всего подходит краска для керамики – она выдерживает обжиг на глине, стекле и металле.

Швейные принадлежности: ножницы, иглы, наперсток, нитки.

Хлопчатые или качественные льняные толстые нитки для изготовления фитилей.

Острый нож. Это не Атам. Это просто хороший удобный нож, которым можно резать травы и корешки, затачивать карандаши и щепить лучину.

Жаровня. Для нее подойдет металлическая широкая чаша на ножке (плоская, без ножки, потребует треножника, чтобы не оставлять следов от горячего на алтаре).

Спиртовка или бензиновая горелка с подставкой под посудину над ней. Газовая или электрическая плиты очень неудобны для приготовления всяких колдовских зелий в малом количестве (что еще требуется для этого вида колдовства – смотрите в “кухне”).

Хороший ассортимент фляжек, бутылок, бутылочек, баночек и пузырьков. В них удобно хранить всякие эликсиры, настойки трав, сухие травы и т.д.

Для удобства хранения и пользования запаситесь достаточным количеством клейких ярлычков на банки и бутылки.

Лоскуты натуральных тканей для изготовления мешочков под всякие травяные смеси-амулеты. Лучше всего подходят шелк и лен. Для изготовления кукол можно использовать лоскуты любых тканей, а также всякие обрывки ленточек, веревочек и льняную паклю.

Коробка обычных портновских булавок. Купите самые обычные, цельнометаллические, с ушком-петелькой. Они продаются в довольно большой коробочке и вам хватит надолго.

Глина. Можно купить глину для художественного творчества, можно просто накопать и приготовить обычную глину. А еще лучше иметь и то, и другое. Глина используется для изготовления подсвечников особой формы в некоторых магических операциях и для создания масок, амулетов, вольтов.

Натуральный пчелиный воск для изготовления свечей и вольтов.

Песок. Обычный чистый речной песок. Он не только идеален в качестве подстилки в жаровне, но и бывает нужен в некоторых видах колдовства.

Вот приблизительный список того, что желательно всегда иметь под рукой. Конечно, помимо этих предметов всегда нужно иметь в запасе различные масла и травы. Но список масел и трав индивидуален для каждой ведьмы.

Постарайтесь найти для всего своего арсенала удобное и недоступное для детей место. Лучше все хранить вместе и близко к алтарю. Поэтому удобнее всего использовать под алтарь комод или тумбу с ящиками.

Успехов вам в вашем Ремесле!

Daene Sidhe
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Магический ритуал. Автор: Daene Sidhe
    Archangelus » 28 фев 2018, 05:18 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    201 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    28 фев 2018, 05:18
  • Новое сообщение Эгрегоры и работа с ними. Автор Daene Sidhe
    Archangelus » 31 дек 2017, 03:37 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    152 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    31 дек 2017, 03:37
  • Новое сообщение Защита от ведьмы. Автор: Мансур
    0 Ответы
    372 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 фев 2018, 02:03
  • Новое сообщение Став Чистка для ведьмы Автор: Берта
    Archangelus » 03 ноя 2017, 16:06 » в форуме Берта
    0 Ответы
    241 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 ноя 2017, 16:06
  • Новое сообщение Став Плащ ведьмы (два варианта). Автор: Runava
    Archangelus » 13 сен 2019, 22:15 » в форуме Runava, Velya и Серый Ангел
    1 Ответы
    400 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    13 сен 2019, 22:17
  • Новое сообщение Дом ведьмы.
    Archangelus » 04 янв 2018, 10:51 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    182 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    04 янв 2018, 10:51
  • Новое сообщение Кризис ведьмы
    Archangelus » 15 фев 2018, 00:39 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    235 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    15 фев 2018, 00:39
  • Новое сообщение Из тетради омской ведьмы...
    Марго » 14 дек 2016, 19:11 » в форуме Враги и работа с ними
    0 Ответы
    161 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    14 дек 2016, 19:11
  • Новое сообщение Путь Ведьмы Земли
    Archangelus » 17 июл 2017, 01:48 » в форуме Магия Земли
    21 Ответы
    818 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    17 июл 2017, 01:53
  • Новое сообщение Инструменты ведьмы (кратко).
    Archangelus » 16 янв 2018, 18:48 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    183 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 янв 2018, 18:48

Вернуться в «Основы Викканской Магии»