Обряд освящения Стихиями

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 28 фев 2018, 04:46

Обряд освящения Стихиями

Для проведения обряда освящения Стихиями Вам потребуется соорудить алтарь, на котором будут представлены все четыре Стихии: Воздух, Огонь, Земля, Вода. Сам алтарь может быть журнальным столиком или комодом в обыденной жизни, но во время обряда – это центр Мира. Представители Стихий проявляют в себе всю силу и мощь стихий и становятся олицетворениями Владык сторон света, управителями Стихий.

Воздух представляет курящаяся палочка благовоний, либо другой дымящийся фимиам. Огонь представляет горящая свеча, можно взять обычную восковую или взять красную (красный цвет усиливает энергию огня). Земля может быть представлена солью в миске, но я рекомендую использовать обычную землю. Вода ставится в миске на алтарь, если у Вас есть возможность взять родниковую воду, то это будет лучший вариант, если с этим возникают трудности, то используйте обычную чистую воду.

• Застелите алтарь отрезом белой ткани или специальным алтарным покрывалом, если оно у Вас есть. Расположите представителей Стихий на алтаре в следующем порядке:

Воздух ориентируйте на Восток
Огонь – на Юг
Землю – на Запад
Воду – на Север.

Освящаемый предмет положите в центре алтаря. После того, как всё будет готово, можно начинать обряд.

• Начните обряд с созерцания алтаря, успокойте мысли и настройтесь на предстоящее магическое действие. Вытяните свои руки перед собой, ощутите, как в них собирается энергия. Скажите:

«Я, Имя (назовите свое магическое имя, если оно у есть, или используйте свое обычное), призываю силу Воздуха, приди и освяти этот фимиам, дабы проявиться тебе в моём волшебстве».

• Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют фимиам силой Воздуха. Вытяните обе руки перед собой, почувствуйте, как в ваших руках собирается энергия. Скажите:

«Я, Имя, призываю силу Огня, приди и освяти эту свечу, дабы проявиться тебе в моём волшебстве».

• Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют свечу силой Огня. Снова вытяните обе руки перед собой, почувствуйте, как в ваших руках собирается энергия. Скажите:

«Я, Имя, призываю силу Земли, приди и освяти эту чашу с землей, дабы проявиться тебе в моём волшебстве».

• Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют чашу с землей силой Земли. И в последний раз вытяните обе руки перед собой почувствуйте, как в ваших руках собирается энергия. Скажите:

«Я, Имя, призываю силу Воды, приди и освяти эту чашу с водой, дабы проявиться тебе в моём волшебстве».

• Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют чашу с водой силой Воды. Поднимите руки вверх. Скажите:

«Силой четырёх Стихий пусть проявится в этом месте магический круг. Я, Имя, призываю силу Ветра, Огня, Земли и Воды явиться и усилить мой магический круг во имя Солнца и Луны. Да будет так!»

• Опустите руки вниз и исходящей от Вас энергией создайте вокруг себя и своего алтаря Круг Магической Силы.

• Зажгите фимиам и свечу, почувствуйте, как замыкается круг и на алтаре проявляются Стихии. В свободной форме обратитесь к Стихиям и объясните цель своей магической работы. Скажите, что Вам необходима их помощь в создании «предмета силы». Возьмите освящаемый предмет и поднимая его над дымящимся фимиамом. Скажите:

«О, могущественные духи Воздуха, наделите этот предмет (лучше использовать название) вдохновением, чтобы он …»
(огласите цель, ради которой Вы создаёте свой магический предмет)

• Подержите немного освящаемый предмет в дыму. После перенесите предмет и поднимите его над свечей. Скажите:

«О, могущественные духи Огня, наделите этот предмет страстью, чтобы он …»

• Подержите немного освящаемый предмет над огнем, но так чтобы огонь не разрушал предмет. Затем поднимите его над чашей с землей. Скажите:

«О, могущественные духи Земли, наделите этот предмет силой, чтобы он …»

• Положите освящаемый предмет на некоторое время в чашу с землей. После подержите его над чашей с водой. Скажите:

«О, могущественные духи Воды, наделите этот предмет чувствами, чтобы он …»

• Положите свою руку в чашу с водой и окропите освящаемый предмет. Снова поместите освящаемый предмет в центр алтаря и поднимите руки вверх и вперед. Скажите:

«Я, Имя, освящаю этот предмет четырьмя Силами Природы. Я призываю Силы Воздуха, Огня, Земли и Воды. Прошу, придите, и освятите мой предмет, пусть сотрутся грани между мирами, пусть здесь соединится прошлое и будущее, пусть освящаемый предмет … Пусть будет так!»

• Протяните руки вперёд и ощутите, как потоки энергии наполняют освящаемый предмет силой всех Стихий. Сохраняйте ощущение потока столько времени, сколько это необходимо.

• В произвольной форме обратитесь к духам Стихий и поблагодарите их за помощь. Постарайтесь увидеть и почувствовать, как рассеивается круг. Вы можете перенести горящую свечу и фимиам в другое место и оставить их догорать. Уберите алтарь.

litta-rey.ru.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Ритуал освящения стихиями Автор : insolate
    Archangelus » 09 дек 2016, 00:06 » в форуме Обмен опытом
    0 Ответы
    296 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    09 дек 2016, 00:06
  • Новое сообщение Магия Северной традиции: ритуал освящения рун стихиями. Автор: Insolate
    0 Ответы
    229 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 дек 2017, 18:07
  • Новое сообщение Ритуал освящения воды
    Archangelus » 03 апр 2018, 02:32 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    187 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 апр 2018, 02:32
  • Новое сообщение Вариант освящения свечи перед работой
    Марго » 29 апр 2017, 17:20 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    190 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    29 апр 2017, 17:20
  • Новое сообщение Вариант освящения свечи перед работой
    Марго » 03 янв 2017, 20:56 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    216 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 янв 2017, 20:56
  • Новое сообщение Чистка стихиями
    Archangelus » 20 июл 2017, 09:33 » в форуме Стихийная магия
    0 Ответы
    166 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 июл 2017, 09:33
  • Новое сообщение Взаимодействие со стихиями
    Archangelus » 20 июл 2017, 09:44 » в форуме Стихийная магия
    0 Ответы
    263 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 июл 2017, 09:44
  • Новое сообщение Чистка стихиями
    Archangelus » 20 июл 2017, 09:31 » в форуме Стихийная магия
    0 Ответы
    174 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 июл 2017, 09:31
  • Новое сообщение Чистка дома стихиями
    Archangelus » 01 май 2017, 21:52 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    164 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 май 2017, 21:52

Вернуться в «Основы Викканской Магии»