Ощущения в руках при передаче Рэйки

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 08:21

Ощущения в руках при передаче Рэйки

Во время сеанса Рэйки, практикующий ощущает присутствие энергии в руках, это может быть и ощущение тепла, и жара, и холода, щекотание, боль, гудение и т.д. У многих возникает вопрос - что означают эти ощущения?
Во-первых, может и не быть никаких ощущений энергии в руках. Отсутствие ощущение обычно вызывает у практикующего Рэйки сомнение, удивление, растерянность. Однако, ничего особенного тут нет и отсутствие ощущений в руках может означать:
- человеку, которому вы проводите сеанс, не требуется Рэйки. Если вы делаете сеанс для себя, то и для вас именно сейчас нет необходимости в Рейки.
- человеку, которому вы проводите сеанс, необходимо медицинское вмешательство, например операция по удалению какого-либо органа. В этом случае Рейки дает вам понять, что уже сеансами Рейки проблему не решить.
- человек, которому вы проводите сеанс, не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении. Я уже упоминал о том, что при сеансе Рейки вы должны спрашивать разрешение и желание пациента. Если никаких ощущений нет, то может быть человек на словах согласился, а на самом деле он не хочет и противиться.
- намерение целителя не соответствует действительности. Например, целитель Рэйки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих.
- сеанс проходит настолько гармонично и энергия идет настолько хорошо, что никаких ощущений нет.
Щекотание. Это ощущение обычно говорит либо о "прочищении" ваших каналов, либо о нарушении кровеносных сосудов в руках, может быть микротравма, микросиняк. Или "застойные" явления в любых составляющих ладони. Может быть какие-то воспалительные процессы в ваших руках. Для пациента такие ваши ощущения можно трактовать как подавление гнева или эмоционального растройства.
Холод. Для вас это ощущение может говорить о том, что вы явный донор и вместе с Рейки отдаете и иную собственную энергию. Для пациента это может сигнализировать о хронических заболеваниях, о серьезных воспалительных процессах, о нехватке собственой энергии для жизнедеятельности.

Боль. Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рэйки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что ваш пациент нарушает некие духовные законы. Рейки как бы упирается в стену и не идет от вас, то есть вы как перекачиваете свои руки энергией. Все-таки в таких случаях правильнее прекратить сеанс. Если вы лечите родственника, своих детей, родителей, то тут можно подумать и перетерпеть боль, но в остальных случаях при появлении боли сеансы нужно, по моему мнению, прекратить. Тупая непроявленная тихая боль говорит о физической проблеме. Можно попробовать продолжить сеанс, может быть боль пройдет. Если нет - сеанс следует прекратить. Терпеть боль не стоит.
Жар. Если для вас - то это говорит о хороших качествах вас как практика Рейки. Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки. Для пациента жар в ваших руках может говорить о его перенапряженности, как только человек расслабляется, жар проходит.
Ощущение вибрации. Вы много передаете Рейки. Тут следует сказать себе - "без фанатизма". Очевидно вы слишком активно представляете поток Рейки и просто фантанируете Рейки. Ослабьте свой "напор". Иногда вы не ощущаете вибрации, а пациент ее ощущает. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувствуют. Вообще вибрации быть не должно.. Подумайте как устранить это явление. Вполне возможно, что простое раздумье над этой темой прекратит вибрацию.

Руки сводит. Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Вы можете попросить энергию Рэйки уменьшить силу потока. Опять-таки - "без фанатизма".
Непроизвольное движение пальца. Такое ощущение подергивание происходит со многими Рэйки целителями. Причин тому много. Но основная причина - посторонние мысли. Как ваши, так и пациента. Но если вы целитель, то вначале уберите постороние мысли сами.. если ничего не изменилось попросите пациента сосредоточиться на излечении.
Чувство притяжения рук. Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии. Острая боль. Сеанс следует сразу прекратить.

Александр Ремпель
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Ощущения в руках при передаче Рэйки
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:18 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    196 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:18
  • Новое сообщение Лечение дрожи в руках
    Марго » 16 апр 2018, 13:29 » в форуме Знахарство
    2 Ответы
    128 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    16 апр 2018, 13:30
  • Новое сообщение Упражнения Рейки для ощущения энергий
    Archangelus » 30 дек 2017, 09:06 » в форуме Рейки
    5 Ответы
    347 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 09:11
  • Новое сообщение Принципы Рэйки
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:26 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    198 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:26
  • Новое сообщение Рэйки Ноги и стопы
    Archangelus » 30 дек 2017, 09:21 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    207 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 09:21

Вернуться в «Рейки»