Рейки и мир денег. Автор Л. Кашлинская

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#31

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:37

Техника трансформации эмоциональной энергии

С помощью данной техники Ты можешь трансформировать "негативные" эмоции, возникшие как в настоящем времени, так и в прошлом. Если Ты хочешь трансформировать прошлые эмоции, то Ты вызываешь в памяти ситуацию, вызвавшую всплеск Твоих эмоций, и переживаешь ее вновь.

Ты центрируешься в сердце, произносишь слова благодарения и вступаешь в контакт с Рэйки. Если Ты имеешь 2-ю ступень, то Ты рисуешь на себя все три символа (3-й, 2-й, 1-й).

Ты визуализируешь самого себя, представляешь себе, как сияющий, яркий Свет входит через макушечную чакру в твое визуализированное тело. Ты видишь себя, полностью наполненным Светом Рэйки.

Ты начинаешь наблюдать за своими эмоциями как бы со стороны. Ты не подавляешь свои эмоции, а также не проживаешь их, Ты только наблюдаешь за ними. Ты осознанно познаешь все свои эмоции, полностью ощущаешь их и проходишь через них.

Затем Ты представляешь перед собой свои "темные" эмоции и направляешь поток Рэйки в свои эмоции. Ты видишь, как они растворяются в сияющем свете Рэйки. Постепенно Твои эмоции становятся светлее, и наконец они полностью очищаются светом Рэйки и трансформируются в нем.

Теперь Ты визуализируешь, как сияющая энергия Твоих очищенных эмоций соединяется с Тобой. Ты находишься в состоянии гармонии, равновесия и ощущаешь рост Твоей силы, Твоего энергетического потенциала.

Отпусти все и осознанно доверься силе Рэйки. Ты заканчиваешь сеанс как обычно, когда почувствуешь, что поток энергии Рэйки прекратился. В заключение не забудь поблагодарить Рэйки.
Внутренние аспекты нашей личности

Посвящение соединяет нас с Источником и настраивает нас на вибрации Любви, для ускорения нашего внутреннего роста. С помощью Рэйки мы приобрели возможность не только нашего телесного исцеления, но активно и осознанно соприкоснуться с частями нашей личности, к которым мы, как правило, не имеем доступа.

Становление на духовный путь неизбежно приводит нас к конфронтации с самим собой. Рэйки приводит нас непосредственно к нашим чувствительным точкам. Рэйки ставит нас перед всевозможными проблемами, и мы не в состоянии больше отворачиваться и делать вид, что мы этого не замечаем.

Мы должны осознанно признать нашу Тень (не принятые нами черты характера, мысли, эмоции и т. п.) и в доверии к Рэйки войти в нее. Универсальная энергия вынесет на поверхность далеко запрятанные в нас чувства страха, гнева и давно забытые душевные переживания. Чем скорее мы примем эти подавленные части нашего существа без осуждения и оценки, тем быстрее мы сможем нашу Тень интегрировать и продвинуться вперед в сторону приобретения целостности.

Внутренний ребенок, внутренняя женщина, внутренний мужчина и наши внутренние родители являются частями нашей личности. Все наши части одинаково важны и хотят быть принятыми. Предпосылкой достижения целостности является исцеление всех аспектов нашей личности и принятие их. Знакомство с нашими внутренними аспектами дает нам возможность осознать многогранность нашей личности. Мы не можем исцелиться, не исцелив нашего внутреннего ребенка, не заключив мира с нашими внутренними родителями, не создав гармонии, равновесия между женским и мужским началом в нас.

Рекомендую начать с внутреннего ребенка, с его исцеления и лишь затем перейти к другим аспектам личности: к внутренней женщине, к внутреннему мужчине и к внутренним родителям.

Мы не можем достичь целостности, не исцелив и не приняв все части нашей личности.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#32

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:38

Внутренний ребенок

Мод Норвальд Поллок в своей книге "От сердца через руки" описывает внутреннего ребенка следующим образом:

"Внутренний ребенок - это символ личного Эго, если эта часть не интегрирована у нас, это создает хаос в способности к здравому мышлению, будет проецировать свою незащищенность на других и весь мир, создавая проблемы в том, что далеко от действительности. Работа над принятием и интеграцией всех аспектов внутреннего дитя - это важный шаг к свободе от зависимости чувств, к ментальному и духовному росту".

Мы вошли в материальный мир младенцем. Это первый и один из важнейших аспектов нашей личности. Ребенок, приблизительно до шести лет, находится в тесном контакте с тонкими уровнями и в первую очередь со своим "высшим Я". Он очень сенситивен и обладает полным осознанием на высшем уровне. Энергия ребенка неисчерпаема. Мы все прекрасно знаем, что один ребенок способен привести в состояние прострации многих взрослых одновременно. Ребенком мы были подключены к божественному источнику, к универсальной жизненной энергии и постоянно черпали из него. Мы обладали безграничным творческим потенциалом. Наша любознательность тоже не имела границ.

На физическом уровне, особенно первые годы, ребенок беспомощен, легкораним и зависим. Он полностью зависим от окружающих его людей, особенно от родителей. Младенец очень быстро осознает, каким образом он может достичь лучших результатов. Он гукает и улыбается для получения любви и нежности. Если ему недостаточно уделяют внимания, то начинает настойчиво плакать, пока не добьется желаемого результата.

По мере роста ребенок начинает экспериментировать с другими формами самовыражения. Он постоянно пробует, какое поведение наилучшим образом приводит к желаемому результату. Кроме того ребенок наблюдает за своими родителями и перенимает их модели поведения. Он перенимает те модели поведения, которые позволяют ему избежать наказания и приносят ему признание окружающей среды, от которой он все еще полностью зависит. Все непризнанные черты характера и модели поведения подавляются и, таким образом, становятся нашей тенью и блоком. "Тени" или теневые части нашей личности состоят из того, что мы не осознаем или не принимаем. Именно "тени" с течением времени превращаются в блоки в нашей энергетической системе. Процесс развития определенных частей нашей психики и подавление других продолжается до взросления. Энергии, т. е. модели поведения, приносящие нам успех, становятся доминирующими частями нашей личности. Мы отождествляемся с ними до тех пор, пока мы не приходим осознанно к работе с нашей личностью. Если мы сами характеризуем себя или кто-либо другой, хорошо знающий нас, то это, как правило, является описанием нашей доминантной структуры. Это реальные, сильные энергии, ведущие нас по жизни. Основная их задача - охранять маленького беззащитного ребенка внутри нас. Обычно мы даже не подозреваем о присутствии внутреннего ребенка в нас, и большей частью наше поведение обусловлено желанием удовлетворить потребности этого ребенка и защитить его. Подавленные энергии, которые нас в детстве привели к неприятным переживаниям, осели в виде блоков. Непризнанные энергии важны для нас так же, как и доминантные, я бы сказала, что они еще важнее. Именно подавленные энергии являются потенциалом нашего дальнейшего роста. Через растворение блоков высвобождается огромный поток энергии, дающий нам возможность дальше развиваться. Исцеление наших отношений с внутренним ребенком является важнейшим шагом нашего путешествия к осознанию.

В процессе взросления мы утратили контакт с космосом, потеряли нашу естественность, спонтанность, игривость и наши безграничные творческие возможности. Нам пора вернуть все, чем мы были одарены при рождении. Нам пора вернуть дары, положенные нам в колыбель. Кратчайший путь к этому - в работу с внутренним ребенком подключить силу Рэйки.

Как только мы откроем нашего внутреннего ребенка и заключим его в объятья, мы откроем дверь к нашей душе. Таким образом наша связь с внутренним ребенком является источником нашего вдохновения и душевного здоровья.

С помощью Рэйки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим внутренним ребенком. Таким образом нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определенные ситуации, беседовать с нашим ребенком и, таким образом, разрешить наши детские конфликты и травмы.

Как правило, многие люди при первой встрече с внутренним ребенком ощущают глубокую печаль. Моя первая встреча с моим внутренним ребенком состоялась во время групповой медитации. Перед нами была поставлена задача вступить в контакт с нашим внутренним ребенком, прочувствовать его состояние, побеседовать с ним, выяснить его потребности, его желания и постараться их удовлетворить. С помощью определенной техники мы все ушли в себя и отправились на поиски нашего внутреннего ребенка. Как велико было мое потрясение, когда я впервые увидела мое внутреннее Дитя. Оно сидело на скамеечке на лесной поляне и было печальным, выглядело заброшенным и одиноким. У меня полились слезы, мне захотелось взять его на руки, обнять, приласкать, сказать ему, что я его люблю и что он не одинок. Я последовала моему внутреннему импульсу. Я начала беседовать с этой маленькой девочкой 4-летнего возраста, заверила ее, что с этого момента я буду регулярно ее навещать, попросила ее рассказать мне о своих желаниях, обещала ей по мере возможности исполнить их. Оказалось, что мой внутренний ребенок желал только тепла, любви и хотел со мной играть. Мы поиграли, затем я рассказала ему смешную историю, желая этим развеселить его. Но мой ребенок остался печальным и только сильнее прижался ко мне и обнял меня за шею. Мы посидели так какое-то время, затем я сказала ему, что мне пора уходить и я беру его с собой, т. е. вношу его в мою сердечную чакру, и что с этих пор он всегда будет со мной, окруженный теплом, светом и любовью. В заключение я представила моего внутреннего ребенка совсем маленьким, поместила его в мои ладони и приложила их к моей сердечной чакре и при этом представила себе его в моей чакре, еще раз попрощалась с ним и заверила его, что мы вскоре встретимся.

Должна заметить, что почти все люди вокруг меня плакали, внутренний ребенок у всех был печальным.

Мне потребовалось затратить много времени, пока мой внутренний ребенок превратился в веселое, радостное, игривое и счастливое существо. По мере изменения состояния моего внутреннего ребенка изменялось и мое внутреннее состояние, оно тоже становилось счастливее и радостнее, я стала свободнее и мой творческий потенциал возрос.

Исцеление наших детских травм в корне меняет нашу жизнь. Это не теоретическое утверждение. Я лично испытала это не раз на практике.

Однажды, на одном из семинаров, мы получили задание увидеть ситуацию в детстве, которая мешает нашему развитию в настоящий момент. С помощью Рэйки-медитации мы углубились в себя. Я действительно увидела и вошла в травматическую ситуацию из моего детства, мне было тогда 5 лет. Меня настолько потрясло состояние этого ребенка перед моим внутренним глазом, что я начала горько плакать. Я вновь явственно пережила страх, одиночество и боль этой маленькой девочки с комком в горле. Я прочувствовала ее физическое и психическое состояние. Через слезы постепенно приходило освобождение. Я продолжала плакать до тех пор, пока травматическое состояние ребенка не ушло. В этот момент я почувствовала, как в моем горле что-то щелкнуло (я даже услышала это) и ко мне пришло чувство освобождения. С этого дня исчезла спазма в моем горле, и я смогла свободно петь.

Я должна отметить, что работать с внутренним ребенком необходимо постоянно. Я поняла это после того, как я через несколько месяцев снова вернулась к нему. Мой внутренний ребенок был опять грустным, по-видимому он опять нуждался во внимании и в моей любви. После этого открытия я включила встречу с моим внутренним ребенком в мою ежедневную медитацию. С этого момента я постоянно нахожусь в контакте с ним и получаю массу удовольствия.

Знакомство со своим внутренним ребенком

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу. Ты закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активизируешь его. Просишь Рэйки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим внутренним ребенком, затем рисуешь на себя 2-й символ, активизируешь его и фиксируешь 1-м символом и также активизируешь этот символ. Теперь доверься Рэйки и спокойно ожидай установления контакта.

Возможно, к Тебе придет изображение маленькой девочки или маленького мальчика, которым Ты был в детстве, или что-то абстрактное. Прими открыто любое спонтанное проявление Твоего внутреннего ребенка. Это маленькое существо является частью Тебя и часто чувствует себя одиноким и заброшенным. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Если внутренний ребенок манифестировался в человеческом образе, посмотри, сколько ему лет, как он одет и что он в данный момент делает. Рассмотри внимательно все детали, проследи, какие эмоции возникают в Тебе. Подойди поближе к внутреннему ребенку, загляни глубоко ему в глаза. Прочувствуй, что он ощущает: возможно, печаль, гнев, любопытство, страх, испуг или радость. Подойди еще ближе к внутреннему ребенку, постарайся не испугать его и вступи с ним в контакт. Будь чутким, руководствуйся настроением ребенка, его поведением. Ты можешь встать или сесть рядом с ним; взять его за руку или на руки; обнять его, прижать к себе и поцеловать; поиграть с ним. Доверься своей интуиции. Крайне важно уже при первом соприкосновении сказать и показать внутреннему ребенку, что Ты его любишь! Подари ему всю Твою Любовь. Скажи ему, что Ты восхищаешься им. Скажи ему, что отныне Ты всегда будешь с ним. Возможно, что некоторое время погодя Твой внутренний ребенок скажет Тебе или попросит у Тебя что-то, а возможно подарит Тебе что-либо. В любом случае это будет важное для Тебя послание, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Прислушайся к тому, что Твой внутренний ребенок хочет Тебе сказать, дай ему высказаться. Прими его послание. Ты полностью свободен на ментальном и визуальном уровне. Например, Ты можешь пойти с внутренним ребенком в магазин, где он сам выберет себе игрушку, или Ты можешь пойти с ним в луна-парк и покататься с ним на карусели. Выполни любые его желания!

Окружи этот образ энергией Рэйки. Посылая ему Любовь и Свет (т. е. Рэйки), Ты исцеляешь его, и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Тебе помочь. Таким путем Ты сам в состоянии трансформировать все то, что Тебе (взрослому человеку) мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим. Постепенно Ты начинаешь все больше и больше себя принимать таким, какой Ты в действительности есть, и начинаешь себя любить.

Оставайся в контакте со своим внутренним ребенком до тех пор, пока он не даст Тебе понять, что ему пора уходить. При расставании возьми визуально его в свои ладони, заключи в свою сердечную чакру (чакру Любви) и скажи ему, что отныне он всегда с Тобой, окруженный светом, любовью и энергией. Закончи сеанс благодарением Рэйки.

Возможно, внутренний ребенок не сразу придет к Тебе, неважно, продолжай регулярно работать, и он непременно покажется Тебе.

Не ограничивай работу с внутренним ребенком только на время Рэйки-сеансов, интегрируй ее в повседневность. Внеси в Твой распорядок дня вид деятельности, который доставляет удовольствие Твоему внутреннему ребенку. Например, качаться на качелях, кататься на велосипеде, играть с игрушками, играть у воды, ходить в цирк, смотреть детские фильмы и т. п. Таким образом, мы непрерывно поддерживаем контакт с нашим внутренним ребенком. Кроме того, подключая физический уровень в процесс исцеления внутреннего ребенка, мы работаем на всех четырех уровнях и, таким образом, ускоряем процесс его выздоровления.

Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Каждый человек несет в себе женскую и мужскую энергию. С давних времен на Востоке известна сущность этих двух видов энергий.

В восточных философиях издавна известно о существовании обеих энергий. Более того, на Востоке исходят из того, что вся вселенная принципиально состоит из двух сил: женской пассивной энергии - Инь и мужской активной энергии - Янь.

На Западе К.Г. Юнг внес важный вклад в изучение женского и мужского начала в человеке. Его теория "Анимус-Анима", рассматривающая взаимодействие женской и мужской энергий, приобрела широкую известность.

Наша задача сегодня, в век Водолея, полностью раскрыть и развить в себе женскую и мужскую энергии и соединить их гармонично в согласованности.

Как правило, люди подавляют в себе энергию противоположного пола, мало того, многие из нас не могут принять даже слова "женское" и "мужское". Давайте рассмотрим, что стоит за этими определениями.

Женская энергия - это жизненное начало, приятие, интуиция, творческий аспект, одним словом, наше "интуитивное Я". Женская энергия - это глубинная и мудрая часть нашего "высшего Я", как в мужчине, так и в женщине. Благодаря женской энергии мы находимся в контакте с источником высшей Мудрости в нас.

Мужская энергия несет в себе действие, воплощение идей и желаний (т. е. женской энергии) в материальную форму. Мужская энергия - это интеллект, мышление, речь. Она дает нам возможность действовать в физическом мире.

Женское начало принимает космическую энергию, а мужское начало в нас воплощает ее через действие в нашем мире. Таким образом, осуществляется творческий процесс. Нам всем хорошо известны принципы взаимодействия женской и мужской частей в нас. Сначала возникает творческий импульс, интуитивное ощущение, например, нам приходит идея решения какой-то задачи или видение какой-то картины, здесь срабатывает наше женское начало. Затем мы реагируем на полученную информацию, затем решаем данную задачу или переносим наше видение на холст, т. е. вступает в действие мужское начало.

Подавление или неиспользование одного из видов энергии в нас ведет к однобокому развитию. Любая идея (т. е. женская энергия) останется только идеей и не принесет плодов, если в нее не внести динамику воплощения (т. е. мужскую энергию). Аналогично - любое действие (т. е. мужская энергия) обречено в итоге на провал, если оно не базируется на творческом фундаменте (т. е. женской энергии).

Естественная, изначальная роль внутренней женщины в нас - высшее руководство, роль внутреннего мужчины - действовать в соответствии с ее интуицией и чувствами.

Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем, как мощная изначальная энергия, смывающая все препятствия и страхи, начинает протекать через нас. Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе и принятие своего женского и мужского начала.

Кроме вышеизложенных аспектов женского и мужского начала в нас они несут в себе крайне важные аспекты пола. Они играют огромную роль в создании наших партнерских взаимоотношений в частности и между людьми вообще.

Каждый из нас в процессе взросления вырастает из ребенка в женское или мужское существо. К сожалению, только немногие из нас действительно перенимают полностью ответственность и задачи, которые данная роль в себе несет. Мы слишком вжились в традиционные роли мужчины и женщины, которые типичны для нашего общества. Стереотипные женские и мужские роли мешают нам полностью развиться и прожить весь потенциал нашего существа. В течение нашей жизни мы должны стать мужчиной или женщиной, в зависимости от нашего физического пола, и интегрировать вторую половину, живущую внутри нас.

Мы притягиваем, как правило, людей (и в частности партнера), которые несут в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты. До тех пор, пока мы не рассмотрим открыто наши подавленные энергии и интегрируем их, мы будем постоянно притягивать один и тот же тип людей. Посмотрите внимательно на вашего партнера, и вам станет ясно, что вам необходимо еще отработать и принять в себе.

Если женщина нашла в себе свою Женщину, то к ней приходит знание, что уступить не означает поражение, как и сопротивление не приносит победу. Она понимает, что. в самоотдаче лежит настоящая сила женственности и ее неисчерпаемый источник энергии.

Если мужчина нашел в себе своего Мужчину, то он понимает, что насилие, подавление и контроль не есть сила. Он понимает, что в нежности, открытом выражении своих чувств лежит настоящая сила мужественности и его неисчерпаемый источник энергии.

Признание нашего женского или мужского начала приводит нас к осознанию того, что в мужчине живет внутренняя Женщина, а в женщине - внутренний Мужчина. Мы понимаем, что обе энергии равноценны и в равной степени нужны нам для нашего становления.

Пробуждение мужского начала в женщине и женского начала в мужчине создает предпосылки для ласковых и нежных, полных Любви взаимоотношений. Мы начинаем лучше понимать противоположный пол. Мы лучше видим, что стоит за определенными стереотипами "мужского" или "женского" поведения, и можем легко и с любовью принять нашего партнера. Принятие аспекта противоположного пола в нас является шагом вперед на пути к нашей целостности и дарит нам свободу, сознание и способность любить.

Знакомство и работа с обеими энергиями, мужской и женской, приводит нас в итоге к мощным внутренним архетипам: к "дикой женщине" и к "дикому мужчине". Женщина находит в себе "дикую женщину", а мужчина - "дикого мужчину".

Женский архетип - "дикая женщина" живет и действует от истинного, целостного ядра. Дикая женщина свободна от подчинения и покорности. Она - женщина действия, которая пришла к самопознанию и самореализации. Дикую женщину характеризует глубокая мудрость, истинное знание и мощь и сила.

Мужской архетип - "дикий мужчина" также живет и действует от истинного, целостного ядра. Дикий мужчина освободился от подавления своей Души, Земли и стремления к власти над всем и вся.

Он - мужчина действия, который пришел к самопознанию и самореализации. Дикого мужчину можно сопоставить с Шаманом или Священником, несущим человечеству живущую в нем глубинную мудрость.

Связь с нашими архетипами освобождает нас от страха и комплексов. Они награждают нас своей безграничной мудростью и силой. Мы ощущаем свои безграничные возможности, живущие в нас, что окрыляет и несет нас вперед.

При работе с моей внутренней женщиной мне довольно долго приходили всевозможные прекрасные, милые и приятные образы. От общения с ними я получала радость, и я с удовольствием продолжала с ними встречаться. Пока вдруг, однажды, совершенно неожиданно для меня перед моим внутренним взором снизу, буквально из моего нутра, выросла до небес огромная женская фигура с развевающейся копной волос и огромными черными глазами, мечущими громы и молнии. Она была похожа на меня, даже платье на ней было мое любимое. Эта женщина излучала огромную мощь, силу и мудрость. Я от неожиданности перепугалась. Придя в себя, я поблагодарила мою дикую женщину за приход. Я спонтанно подарила ей амулет на кожаной цепочке, затем спросила, чего она желает. Ответа я не получила, но почему-то непроизвольно начала ей давать Рэйки. У меня на глазах стало меняться ее выражение лица. Глаза дикой женщины стали излучать нежность и любовь, черты лица стали мягче, хотя образ по-прежнему оставался огромным и мощным. Какое-то время я пребывала в контакте с ней, пока я не почувствовала, что пришла пора расстаться. Я еще раз поблагодарила дикую женщину за приход и попросила ее оставаться со мной в контакте. В заключение я включила этот образ в мою сердечную чакру и окружила его Светом и Любовью.

После встречи с моей самобытной, дикой женщиной я почувствовала свою силу. Я поняла, что источник силы и мудрости живет во мне и что отныне я могу непрерывно черпать из него. Моя сила и мудрость неисчерпаемы.

Моя дикая женщина поддержала меня активно в очень трудный для меня период жизни: в момент, когда я поняла, что всю свою жизнь я играла роль жертвы, чтобы заслужить любовь своих близких. Своим решением играть эту роль я сама лишила себя источника любви во мне, что вызвало нескончаемую цепь страданий, травм и болезней. В основе моего поведения лежала одна из главных и известных причин: желание любить и быть любимой. Но незнание или нежелание видеть, что источник безусловной любви лежит внутри нас, а не вовне, привело к роли, которую я играла десятилетиями. Когда я наконец увидела причину моего поведения, меня пронзила острая боль. Вдруг появилась моя дикая женщина, взяла меня на руки, приласкала меня, поцеловала. Меня охватила волна бесконечной нежности и любви. Я начала навзрыд плакать, вместе со слезами пришло облегчение и осознание того, что источник любви находится внутри меня, что я не завишу от того, кто и сколько любви мне дает и даст. С этого момента начался процесс исцеления. Я бесконечно благодарна моей дикой женщине!

Встреча с внутренней женщиной и с внутренним мужчиной

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активизируешь его. Просишь Рэйки помочь Тебе вступить в контакт с Твоей внутренней женщиной, затем рисуешь на себя 2-й символ, активизируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активизируешь этот символ. Теперь доверься Рэйки и спокойно ожидай установления контакта.

Перед Твоим внутренним взором может появиться образ женщины или животного или что-то абстрактное. Прими открыто любое спонтанное проявление Твоей внутренней женщины. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Рассмотри внимательно все детали, проследи, какие эмоции возникают в Тебе. Прислушайся к тому, что Твоя внутренняя женщина Тебе хочет сказать. Прими ее послание, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того Ты можешь задать ей любой вопрос или просто побеседовать с ней. Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней женщины. Оставайся в контакте со своей внутренней женщиной так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ней исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки, поблагодари свою внутреннюю женщину и расстанься с ней.

Теперь обрати Твой внутренний взор на Твоего внутреннего мужчину. Прими открыто любое его спонтанное проявление. Возможно, Ты увидишь образ существующего человека или что-то абстрактное. Исследуй этот образ детально. Проследи, какие чувства в Тебе он вызывает. Прими послание Твоего внутреннего мужчины, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того Ты можешь задать любой вопрос ему или просто побеседовать с ним. Если Тебе не понятен смысл послания, то можешь быть уверен, что понимание придет к Тебе позже. Постарайся выполнить любые пожелания Твоего внутреннего мужчины. Оставайся в контакте со своим внутренним мужчиной так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ним исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки, поблагодари своего внутреннего мужчину и расстанься с ним.

Через некоторое время, после того как Ты достаточно познакомился со своими внутренними образами, Ты можешь перейти к рассмотрению отношений между Твоей внутренней женщиной и Твоим внутренним мужчиной.

Попроси Рэйки показать Тебе их образы (Твою внутреннюю женщину и Твоего внутреннего мужчину) одновременно. Обрати внимание на их отношения, связаны они друг с другом или нет? Если между ними существует связь, то какого рода? Спроси у них, желают ли они побеседовать друг с другом или они хотят передать Тебе послание? Прими общее послание Твоей внутренней женщины и Твоего внутреннего мужчины, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Теперь Ты можешь задать обоим вопросы. Если Тебе не понятен смысл послания или ответов, то понимание придет к Тебе позже. Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней женщины и Твоего внутреннего мужчины.

В заключение окружи эти образы энергией Рэйки, поблагодари их и расстанься с ними. И не забудь поблагодарить Рэйки!

Мне хотелось бы здесь напомнить, что продолжение работы с нашими женским и мужским аспектами на физическом уровне приводит нас быстрее к цели.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#33

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:38

Внутренние родители

На каком-то этапе нашей жизни к нам приходит желание иметь ребенка. Мы полны решимости дать новому существу семейный очаг, полный любви, тепла, гармонии, одним словом, дать нашему желанному ребенку все то, что нам недодали в детстве. Мы полны оптимизма и радостного ожидания. Наконец приходит знаменательный день и рождается маленькое беззащитное существо, полностью зависящее от нас во всех отношениях. Мы стали родителями. И это событие нам приносит огромную ответственность и массу обязанностей. Действительность оказывается сложнее, чем мы предполагали, и мы, к нашему ужасу, обнаруживаем, что не готовы к новой роли. Мы практически беспомощны, и тут автоматически и абсолютно незаметно для нас мы входим в роль наших родителей. Мы неизбежно моделируем отношения и образ поведения, сложившиеся в нашем детстве. Мы копируем наших родителей. Детские впечатления, отложившиеся в нашем подсознании, начинают влиять на отношения в нашей семье.

Универсальная жизненная энергия может оказать нам огромную поддержку на пути становления Матерью или Отцом. Предпосылкой является знакомство с нашей внутренней матерью, внутренним отцом; их исцеление и принятие.

Как только мы вступаем в Контакт с матерью и отцом внутри нас, мы ощущаем, как огромная безусловная любовь начинает протекать через нас и смывает наши программы. Таким образом создаются предпосылки для взаимопонимания с нашими детьми, для роста взаимоуважения и полных любви взаимоотношений.

Я предлагаю работу со своими внутренними родителями разделить на два этапа.

Сначала мы работаем с визуализацией с каждым из наших внутренних родителей. На данном этапе мы знакомимся с ними, мы учимся понимать их мотивы, побуждения, стремления и желания, их собственные травмы. Мы начинаем работать над исцелением нашей внутренней матери и нашего внутреннего отца.

Затем предлагаю визуализировать наших внутренних родителей одновременно. Здесь мы можем наблюдать отношения внутренних родителей друг к другу, что даст нам исключительную возможность понять отношения, сложившиеся в нашей супружеской жизни. Мы увидим и услышим себя через наших внутренних родителей.

Знакомство с нашими внутренними родителями и их исцеление крайне важно для гармонизации наших отношений и очистки нашей кармы с нашими физическими родителями.

Исцеление Твоих внутренних родителей

Шаг I

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активизируешь его. Просишь Рэйки помочь Тебе вступить в контакт с Твоей внутренней матерью, затем рисуешь на себя 2-й символ, активизируешь его и фиксируешь 1-м символом и также активизируешь этот символ. Теперь доверься Рэйки и спокойно ожидай установления контакта.

Перед Твоим внутренним взором может появиться образ Твоей физической матери или животного или что-то абстрактное. Прими открыто любое спонтанное проявление Твоей внутренней матери. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Рассмотри внимательно все детали, проследи, какие эмоции возникают в Тебе. Прислушайся к тому, что Твоя внутренняя мать Тебе хочет сказать. Прими ее послание, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того Ты можешь задать ей любой вопрос или просто побеседовать с ней. Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней матери. Оставайся в контакте со своей внутренней матерью так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ней исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки, поблагодари свою внутреннюю мать и расстанься с ней.

Теперь обрати Твой внутренний взор на Твоего внутреннего отца. Прими открыто любое его спонтанное проявление. Возможно, Ты увидишь образ существующего человека или что-то абстрактное. Исследуй этот образ детально. Проследи, какие чувства в Тебе он вызывает. Прими послание Твоего внутреннего отца, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того Ты можешь задать ему любой вопрос или просто побеседовать с ним. Если Тебе не понятен смысл послания, то можешь быть уверен, что понимание придет к Тебе позже. Постарайся выполнить любые пожелания Твоего внутреннего отца. Оставайся в контакте со своим внутренним отцом так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ним исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки, поблагодари своего внутреннего отца и расстанься с ним.

Шаг II

Через некоторое время, после того как Ты достаточно познакомился со своими внутренними родительскими образами, Ты можешь перейти к рассмотрению отношений между Твоей внутренней матерью и Твоим внутренним отцом.

Попроси Рэйки показать Тебе их образы (Твою внутреннюю мать и Твоего внутреннего отца) одновременно. Обрати внимание на их отношения, связаны они друг с другом или нет? Если между ними существует связь, то какого рода? Спроси у них, желают ли они побеседовать друг с другом или они хотят передать Тебе послание? Прими общее послание Твоей внутренней матери и Твоего внутреннего отца, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Теперь Ты можешь задать обоим вопросы. Если Тебе не сразу понятен смысл послания или ответов, то понимание придет к Тебе позже. Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней матери и Твоего внутреннего отца. Окружи эти образы энергией Рэйки. Продолжай сеанс до прекращения потока энергии.

В заключение поблагодари своих внутренних родителей и расстанься с ними. И не забудь поблагодарить Рэйки!
Энергетическое очищение

Энергетическое очищение служит для очищения от чужих, негативных энергий, а также для повышения энергетического потенциала нашей системы тел в целом.

Основной момент этой техники - это визуализация Рэйки, света, который течет через Тебя и выравнивает, очищает и гармонизирует Твои личные энергии.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#34

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:38

Медитация "Очищение личных энергий"

Ты принимаешь позу Рэйки-медитации. Ты закрываешь глаза и делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов. Постепенно Ты возвращаешься к Твоему естественному ритму дыхания и продолжаешь наблюдать за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно смотришь на них и отпускаешь. Твое дыхание начинает успокаиваться, Ты дышишь спокойно и равномерно. С каждым вдохом Твое тело и Твой разум все больше расслабляются. Теперь Ты вступаешь в контакт с силой Рэйки, в соответствии с Твоей ступенью. Если Ты имеешь 2-ю или 3-ю ступень Рэйки, то Ты рисуешь на себя 3-й символ Рэйки и активизируешь его.

Вообрази себе, что над Твоей головой парит золотой, сияющий шар, символизирующий неисчерпаемый источник божественной энергии, начало вселенной, исцеляющую силу Существования, т. е. Рэйки.

Представь себе, как из этого шара вытекает широкий золотой луч и через Твою макушку втекает в Твою голову, затем стекает по позвоночнику до копчика, здесь раздваивается и стекает по Твоим ногам в землю. При этом все негативное, темное стекает по ногам и уходит в землю и там трансформируется.

Представь себе далее, как этот золотой луч, стекающий по Твоему позвоночнику до копчика и здесь раздваивающийся, течет вверх через Твой живот, Твою грудную клетку, шею, голову и через макушку изливается в виде фонтана в Твою ауру.

Теперь представь себе, как этот золотой луч, текущий вверх через Твое тело, раздваивается дополнительно на уровне Твоих плеч, стекает по Твоим рукам и вытекает из Твоих ладоней.

Позволь золотому Свету полностью наполнить Тебя трансформированной, чистой энергией.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#35

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:39

Разрешение отношений

Все люди, которых мы встречаем на нашем жизненном пути, являются нашими учителями. Они - наше зеркало, отражающее нас, наши задачи, которые нам необходимо решить. Осознанное восприятие реакций наших партнеров, друзей или знакомых (как наше зеркало) дает нам точные указания, над чем мы должны актуально работать.

Китайская поговорка гласит: "Если Ты рассматриваешь в зеркале себя, то Ты можешь свой костюм или свою шляпу изменить. Но если человек является твоим зеркалом, то Ты можешь определить свои хорошие и плохие качества".

С помощью Рэйки мы можем разрешить наши внутренние отношения с другими людьми. Нам предоставляется прекрасная возможность устранить все конфликты, стоявшие между нами, простить все друг другу и, таким образом, очистить наши взаимоотношения и нашу общую карму.

Очень важно начать с родителей, партнеров, детей, а также с людей, отношения с которыми были самыми трудными.

Особенно важно заключить мир с нашей семьей. Мы не зря родились у наших родителей, мы сами выбрали их, т. к. именно они могли создать самые оптимальные условия для разрешения наших задач в этой жизни, создать оптимальные предпосылки для нашего духовного роста.

Да, наши родители нанесли нам душевные травмы, а некоторым из нас даже физические. Несмотря на это, мне хотелось бы напомнить, что мы очень многим обязаны своим родителям. Наши родители добровольно взяли на себя бремя нашего воспитания. С момента нашего рождения и до своих последних дней они вносят свою личную энергию (духовную и материальную) в нашу жизнь. Они научили нас ходить и помогли нам сделать первые шаги по жизни. До последнего вздоха родители сопровождают своих детей, присутствуют и участвуют в их деяниях, если не активно, то по крайней мере мысленно. Наши родители делали и продолжают делать все из лучших побуждений. Многие ошибки они совершали по незнанию. Наши родители делали для нас все, что могли. Они передавали нам свой родительский опыт, полученный от своих родителей, дальше. Они воспитывали нас, основываясь на опыте своих родителей. Все, что делали наши родители, они делали из любви к нам. Мы должны понять и простить своих родителей.

Давайте посмотрим честно на себя со стороны! Сколько ошибок сделали мы лично в воспитании наших детей? Сколько травм мы нанесли своим собственным детям? Как только мы увидим и осознаем наши собственные ошибки, мы сможем понять и простить своих родителей.

Меня наполняет счастьем мысль о том, что я успела разрешить мои отношения с моей матерью до ее смерти. Я два года упорно работала с Рэйки над нашими с ней отношениями. Уже через несколько месяцев произошли сдвиги. Мы больше стали понимать друг друга, мы стали слушать и слышать друг друга. Ко мне постепенно пришло знание, моя мама всегда меня любила и делала для меня все, что могла. Я долгие годы жизни не понимала, что все ее действия были продиктованы любовью ко мне, но только с ее перспективы, т. е. так, как она это понимала и представляла. У меня же были другие представления и желания, и они, как это часто бывает, не соответствовали той любви, теплоте и заботе, что давала мне моя мама. Моя мать не соответствовала моему стереотипу матери, и именно это создавало все наши проблемы, конфликты и недоразумения. Как только я все это осознала и приняла, наши отношения стали еще быстрее разрешаться. Впервые за мою жизнь мы не предъявляли друг другу претензии, а беседовали друг с другом.

Очень большую роль сыграло еще мое осознание того, как много сделала моя мама для моего развития. Я ведь не зря инкарнировалась в семью моих родителей. Именно они могли создать самые оптимальные предпосылки для моего роста, что было необходимо для выполнения моей задачи в этой жизни.

С течением времени ушли обиды и горечь, и я начала испытывать только любовь к своей маме и искреннее сожаление, что мы не пришли к новому качеству в наших отношениях раньше. Я успела еще при жизни очистить нашу совместную карму. По сей день я вспоминаю свою маму только с теплом, благодарностью и любовью.

Я крайне благодарна энергии Рэйки, которая мягко привела меня к осознанию проблем в наших взаимоотношениях и к их разрешению. Только после разрешения моих родственных отношений, а это, собственно, и есть очистка кармических корней, я смогла подняться на следующий энергетический виток.
Последний раз редактировалось Archangelus 30 дек 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#36

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:39

Гармонизация отношений

Сложные отношения, как правило, оставили глубокий след в нашей душе, они принесли нам глубокую боль и обиду. Долгие годы мы носили в себе наши душевные травмы, настала пора гармонично разрешить отношения, мешающие нашему духовному росту.

В основу гармонизации отношений положен вселенский закон прощения. Наряду с любовью, прощение является великой освобождающей силой во Вселенной. Сила всепрощения безгранична, и она творит чудеса. Искусство прощения дается нелегко, но в конце нас ждет великая награда - свобода, любовь и любые блага. Прощать нужно искренне, от всей души. Поверхностное прощение не принесет глубинных результатов. Только искреннее всепрощение способно дать нам свободу и душевный покой. Постепенно мы научимся легко прощать всех, и себя в том числе. Растворите прощением все сложности в отношениях, чтобы они не мешали потоку вашей жизни. В итоге нас ждет жизнь, полная радости и изобилия. Человек, научившийся прощать другим и себе, приобретает силу.

Методика гармонизации отношений с помощью Рэйки происходит по следующей схеме:

1. Сначала мы просим прощения у человека. Даже в том случае, когда мы считаем, что он обидел нас.

Во всех конфликтах и недоразумениях всегда участвуют обе стороны. Мы, со своей стороны, всегда вносим свою долю в формирование каких-либо отношений. Ничто не происходит без нашего участия.

Мы, в силу каких-либо обстоятельств, очень часто превратно понимаем человека, и конфликт запрограммирован. Возможно, человек и не имел в виду и не сделал ничего плохого, только мы восприняли это так.

Как правило, мы неосознанно провоцируем конфликт и какая-то доля нашей "вины" присутствует в любой трудной ситуации. Каждый человек нуждается в прощении - и мы тоже. Поэтому начинать следует с просьбы о прощений. Это наш "первый шаг" к гармонизации отношений, что сразу же смягчает ситуацию и дает толчок к положительному изменению конфликта.

А так как мы работаем с помощью Рэйки, то даже такой трудный шаг, как просить прощения у нашего обидчика, дается нам легче.

2. Затем мы прощаем данного человека.

Нам гораздо легче простить от всей души нашего "обидчика", если прошли первый этап разрешения отношений.

3. Посылать данному человеку любовь через сердечную чакру.

Прощать необходимо всегда от всей души, лишь тогда происходит полное разрешение конфликта и освобождение связей на всех уровнях.

Должна подчеркнуть, что как и любая методика, при которой мы работаем с помощью Рэйки, так и предлагаемая схема работы гармонизации отношений с помощью Рэйки гораздо эффективнее и проще любой другой.

В основу нижеприведенной медитации прощения была положена медитация из книги С. Левина "Исцеление в жизни и смерти". Я ее переработала и связала с техникой Рэйки. Медитация прощения прекрасно гармонизирует любые отношения как с живыми людьми, так и с уже ушедшими из этой жизни.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#37

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:39

Медитация прощения

Для облегчения Твоего восприятия можно данную медитацию записать на кассету и медитировать под запись или под чьим-то сопровождением.

Ты принимаешь позу Рэйки-медитации. Ты садишься удобно на пол или на стул, важно, чтобы Ты мог сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.

Ты закрываешь глаза и наблюдаешь за своим дыханием; ощущаешь, как стенка живота поднимается и опускается. Твое дыхание успокоилось и течет равномерно, Ты полностью расслаблен.

Теперь Ты вступаешь в контакт с силой Рэйки в соответствии с Твоей ступенью. Если Ты имеешь 2-ю ступень Рэйки, то Ты рисуешь на себя 3-й символ Рэйки и активизируешь его.

Поразмышляй над тем, что значит для Тебя слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Ты будешь жить исходя из прощения?

Теперь Ты визуализируешь в деталях образ человека, с которым Ты хочешь гармонизировать свои отношения. Позволь образу этого человека войти в Твое сознание, в Твое сердце. Пригласи его приветливо в свое сердце. Проследи внимательно, что в Тебе поднимается (возможно, страх или гнев), чтобы закрыть ему доступ в Твое сердце.

Наблюдай в полном расслаблении за происходящим. Не пытайся заставлять себя. Это только эксперимент, на который Ты пригласил данного человека.

Откройся ощущению его присутствия. Попроси прощения у данного человека за все то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Скажи этому человеку от всей души: "Прости меня!"

Заключи его с состраданием в свое сердце и скажи ему: "Я прошу Тебя, прости меня. Я прошу Тебя, прости меня".

"Я прошу Тебя впустить меня снова в Твое сердце. Пожалуйста, прости меня, если я что-то совершил, что причинило Тебе боль, преднамеренно или непреднамеренно, через мою речь, мои поступки или мои мысли".

"Если я обидел Тебя или ранил, даже если это случилось в состоянии смятения моих чувств или страха, - я прошу Тебя о прощении".

Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь, что человек готов простить Тебя.

Позволь себе принять его прощение. Позволь ему снова заключить Тебя в свое сердце. Пожалей себя. Пожалей другого. Дай ему возможность простить Тебя.

Почувствуй прикосновение его прощения. Прими его. Впусти его в Твое сердце.

"Я прошу Тебя о прощении за все то, чем я Тебе в прошлом причинил боль, будь-то моим гневом, моим вожделением, моим страхом, моим невежеством, моей слепотой, моими сомнениями или моим смятением чувств. Как бы я Тебя не обидел, я прошу Тебя впустить меня снова в Твое сердце. Прости меня!"

Дай этому состояться, произойти. Подари себе право принять прощение.

Если Твой рациональный разум пытается блокировать прощение с помощью беспощадных обвинений, взаимных упреков или оценок, тогда пойми и осознай природу бессердечного разума. Осознай, как жестоко мы обращаемся с собой. Дай этому бессердечному разуму почувствовать тепло и терпение прощения.

Позволь своему сердцу соприкоснуться с другим сердцем и принять прощение. Исцели свое сердце.

Если Твой разум хочет отстраниться, т. к. он считает, что заслужил эту боль, тогда осознай его беспощадность. Откройся возможности получить прощение. Прими прощение. Позволь этому произойти.

Ощути, как в данное мгновенье прощение другого человека прикасается к Тебе.

Обратись к себе в глубине своего сердца и скажи: "Я прощаю себя".

Обратись к себе по имени и скажи себе: "Я прощаю Тебя, ..."

Если Твой разум преграждает путь к прощению резкими словами, если он пытается оценить акт самопрощения как признак слабости, если он начинает оценивать и выражать свой гнев - тогда осознай эту несгибаемость и твердость. Раствори ее в прощении.

Заключи себя снова в свое сердце. Позволь себе принять прощение.

Позволь прощению заполнить Твое тело. Ощути тепло и заботу. Восприми себя, как будто Ты - это Твой единственный ребенок, и купайся в этом милосердии и доброте. Позволь одарить себя Любовью. Осознай, что прощение ждет Твоего возвращения в собственное сердце. Мы обращаемся с собой очень жестоко, в нас так мало милосердия к себе.

Знай, что в данное мгновенье Тебе полностью простилось. Сейчас зависит только от Тебя принять это прощение. Позволь одарить себя Любовью. Позволь себе стать Любовью.

Затем обратись к этому же человеку и скажи от всей души: "Я прощаю Тебя! Я прощаю Тебе все, чем Ты мне в прошлом причинил страдания, будь-то словом, мыслями или действием. Несмотря на то, что Ты мне в прошлом причинил страдание, - я прощаю Тебя".

Ощути широту, пространственность, которая позволяет Тебе простить данного человека, хотя бы только на мгновенье. Освободись от ограничений, от налета досады, чтобы Твое сердце могло освободиться и чтобы Твоя жизнь стала легче.

"Я прощаю Тебе все то, чем Ты мне в прошлом причинил страдания, осознанно или неосознанно, будь-то словом, мыслями или действием. Несмотря на то, что через Тебя я познал страдание - я прощаю Тебя. Я прощаю Тебя."

Это очень больно исключить кого-нибудь из своего сердца. Отпусти свою боль. Дай этому человеку хотя бы на мгновенье почувствовать тепло Твоего прощения. Даже если ваши сердца соприкоснулись и поднялись над разладом всего лишь на одно мгновенье.

"Я прощаю Тебя. Я прощаю Тебя. Я прощаю Тебя."

Разреши этому человеку пребывать в тишине, в тепле и терпении Твоего сердца. Дай ему познать прощение. Позволь дистанции между вами перейти в милосердие. Разреши этому свершиться.

Многие разногласия прояснились и растворились в прощении. И теперь мягко и не торопясь отпусти данного человека, не исключая его из Твоего сердца, и позволь ему идти своей дорогой, одаренным Твоим благословением и надеждой на Твое прощение.

Отпусти все и осознанно доверься силе Рэйки. Ты заканчиваешь сеанс как обычно, когда почувствуешь, что поток энергии Рэйки прекратился. В заключение не забудь поблагодарить Рэйки.

Работай над отношениями так долго, сколько потребуется, до тех пор пока Ты не ощутишь, что отношения начинают положительно разрешаться.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#38

Непрочитанное сообщение Archangelus » 30 дек 2017, 09:40

Гармонизация отношений с родителями

Я выделила разрешение отношений с нашими родителями, так как оно требует особого внимания. С родителями нас связывают сильные кармические узы, и, как правило, с ними связаны наиболее сложные конфликтные ситуации. Гармонизация отношений с родителями потребует гораздо больше времени и усилий. Для облегчения этого сложного процесса предлагаю работу над отношениями со своими физическими родителями разделить на два этапа.

Сначала мы представляем наших родителей в детстве, приблизительно в 3-5-летнем возрасте. Это дает нам возможность прочувствовать их детские травмы и обиды, понять, что они так же, как и мы были запрограммированы в детстве, в свою очередь, своими родителями.

Затем мы работаем с визуализацией наших родителей в зрелом возрасте. На данном этапе мы учимся понимать их мотивы, побуждения, стремления и желания, их действительное отношение к нам. Мы учимся принимать их такими, какие они есть. Таким образом мы начинаем работать над исцелением наших отношений с родителями.

Шаг I

Ты принимаешь позу Рэйки-медитации.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активизируешь его. Просишь Рэйки показать Твою маму в детском возрасте. Теперь доверься Рэйки и спокойно ожидай установления контакта.

Перед Твоим внутренним взором появится образ Твоей физической матери в детском возрасте. Ты увидишь маленькую испуганную девочку, жаждущую любви. От всего сердца откройся этому образу. Ты почувствуешь, как в Тебе поднимается любовь и сострадание к этому маленькому существу. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Рассмотри внимательно все детали, проследи, какие эмоции возникают в Тебе. Прислушайся к тому, что Твоя мама Тебе хочет сказать. Прими ее послание, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Спроси ее, что она чувствует, какие травмы и обиды ее тяготят. Ты можешь задать ей любой другой вопрос или просто побеседовать с ней. Постарайся выполнить любые пожелания маленькой девочки. Оставайся в контакте с ней так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки, поблагодари его и расстанься с ним.

Теперь обрати Твой внутренний взор на образ Твоего физического отца в детском возрасте. Прими открыто его проявление. Ты увидишь, возможно, маленького плачущего мальчика. Ты увидишь, как слезы градом катятся по его лицу. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его. Спроси его, почему он плачет и кто его обидел. В Тебе поднимается любовь и сострадание к этому маленькому существу. Ты можешь задать ему любой вопрос или просто побеседовать с ним. Спроси, есть ли у него какое-нибудь желание. Постарайся выполнить любые пожелания этого маленького мальчика. Оставайся в контакте с ним так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки и расстанься с ним.

Шаг II

Теперь Ты непосредственно приступаешь к гармонизации отношений с Твоими физическими родителями. Работай сначала над очисткой кармы с Твоей матерью и лишь затем над разрешением отношений с Твоим отцом.

Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь воздушный шар, заполненный белым сияющим Светом (т. е. Рэйки), в котором представляешь себе в деталях образ Твоей матери, с которой Ты хочешь гармонизировать отношения. Ты рисуешь на нее 3-й символ, произносишь 3 раза ее имя и фамилию. Затем даешь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рэйки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у Твоей мамы за все то, что Ты сознательно или неосознанно ей причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости ей все, что она сознательно или неосознанно Тебе причинила. Повторяй свое прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс.

Давай Рэйки на шар, пока поток энергии не прекратится. В заключение в полном доверии поблагодари силу Рэйки.

Работай над отношениями столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что они начинают разрешаться, т. е. заполняются любовью и гармонией.

После того как Ты исцелил свои отношения со своей матерью, Ты можешь перейти к гармонизации отношений со своим физическим отцом по вышеизложенной схеме.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Рейки медитация
    Archangelus » 30 дек 2017, 09:18 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    269 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 09:18
  • Новое сообщение Рейки Афродиты.
    Archangelus » 30 дек 2017, 09:00 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    256 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 09:00
  • Новое сообщение Кундалини-Рейки
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:57 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    277 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:57
  • Новое сообщение Символы Рейки
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:47 » в форуме Рейки
    4 Ответы
    366 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:54
  • Новое сообщение Как действуют Рейки
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:37 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    251 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:37
  • Новое сообщение Рейки деньги
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:28 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    270 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:28
  • Новое сообщение Рейки и внутренний ребенок
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:23 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    210 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:23
  • Новое сообщение Сеансы в Барака Рейки
    Archangelus » 30 дек 2017, 08:24 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    250 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 08:24
  • Новое сообщение Рейки и Внутренний Улыбки.
    Archangelus » 30 дек 2017, 09:26 » в форуме Рейки
    0 Ответы
    224 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 09:26

Вернуться в «Рейки»