Северная традиция: ритуалы и обряды

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 22 дек 2017, 21:36

Считается, что самые сильные магические практики совершаются при помощи поддержки и покровительства Высших Сил. Северная традиция сама по себе магична - ведь верховный бог древнескандинавского пантеона, Один, считается еще и богом магии. Другие боги и сущности вовсю использовали эту самую магию для своей пользы.

Руны и магия Северной традиции, по сути, являются теми знаниями, которые когда то получил Один, и передал нам. Конечно, в магии Северной традиции работа с Богами не является обязательной, но разве не логично используя магию обращаться к тем, благодаря кому мы ее можем использовать? Эффективность результатов возрастает намного. Да вы и сами это знаете, если видели разницу срабатывания с обращением к Богам и без. Чтить Северных Богов практику Северная традиция, магия, - обязательно. Боги могут дать поддержку, защиту, наделить знаниями, и прежде всего – магическими знаниями, и даже помочь в решении многих проблем.

Чтобы получить поддержку и покровительство Богов нужно быть достойным, а чтобы быть достойным для Северной традиции - магии, как минимум, нужно делать что то полезное для Богов. «Что то полезное» для богов – это прежде всего жречество. Но в современном мире не совсем удобно, поскольку накладывает во многом невыполнимые ограничения. Мы привыкли к мобильной магии. Для многих практикующих руны работа с Богами ограничивается только большим и малым руническими ритуалами.

Но существуют и другие методы работы с Богами: сплавления, обращения, обряды с обращением к Богам. Для меня наиболее приемлемым и есть как раз использование Северной традиции - магия обрядов с обращением к Богам. Этот метод что то вроде «все включено»: я имею возможность славить Богов, приносить им дары, обращаться за помощью и получать их помощь. Обряды с обращением к Богам прежде всего помогают нарабатывать связь и получать силу, что согласитесь, немаловажно. Северная традиция магия обрядов помогает подключится к источнику поистине безграничных возможностей - к Богам, которые считаются нашими первопредками и подателями магии.

Как я уже писала, аутентичных обрядов не сохранилось. Поэтому мы можем не ограничивать свою фантазию. При регулярной работе с богами в магии Северной традиции ваша сила будет постоянно расти, обряды и руны будут срабатывать эффективно, а результаты работы проявятся с удивительной быстротой. Вы убедитесь, что перспективы работы с Богами по истине безграничны. Мне удобно не только создавать что-то свое, но и переделывать обряды других традиций в магию Северной традиции, внося в них свои собственные элементы. То, что могу выложить в открытый доступ, я буду презентовать на нашем сайте.

РИТУАЛЫ И ОБРЯДЫ: ОТ ТРАДИЦИИ К СОВРЕМЕННОСТИ

Свидетельств того, что у древние скандинавы исполняли руны-обряды, схожие с современными, до нас не дошло. Рунических обряды скандинавского общества нам почти неизвестны. Есть мнения, что они, как и другие древние сообщества, соблюдали сезонные рунные обряды, но сведения историков слишком скудны для однозначного утверждения. И все таки, рунические обряды позволяют изменить многие жизненные обстоятельства. Привлечение сил Богов или стихий более действенны и, при правильном выполнении и следовании всем рекомендациям, рунные обряды, работают даже у начинающих.

Руны-обряды - мы привлекаем дополнительные силы когда нет уверенности в своих и нужна подпитка/защита. Аутентичные рунические обряды не сохранились, поэтому у нас есть поле для творчества. Многие викканские ритуалы или нейтральные наши заговоры очень органично вписываются в рунные обряды Обращаясь к Богам, руны обряды, мы таким образом возрождаем традицию, нарабатываем связь как с Богами так и с рунами; становимся более успешными практиками.

Нужно различать понятия рунного обряда и ритуала: Рунический обряд - внешнее выражение внутренней веры человека, обращение к рунам и пантеону с просьбой или благодарностью. Ритуал - порядок совершения самого обряда, или части обряда, церемония проведения. Рунический обряд - понятие более широкое. Например, при обращении с различными просьбами об исцелении или привлечении любви рунные обряды суть разные, но ритуальная часть (свечи, благовония, порядок действия) могут быть одинаковые.
Последний раз редактировалось Archangelus 23 дек 2017, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Северная традиция - магия отношений. Обряд на усиление чувств и развитие отношений
    0 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 дек 2017, 05:03
  • Новое сообщение Вальпургиева ночь: Обряды, ритуалы и приметы
    Archangelus » 30 дек 2017, 12:17 » в форуме Вальпургиева Ночь
    0 Ответы
    235 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2017, 12:17
  • Новое сообщение Ритуалы, обряды заговоры на первый снег
    Archangelus » 20 июл 2017, 10:04 » в форуме Стихийная магия
    2 Ответы
    290 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 июл 2017, 10:04
  • Новое сообщение Йоль. Обряды, ритуалы и народные поверья.
    Archangelus » 02 янв 2018, 14:09 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    192 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 янв 2018, 14:09
  • Новое сообщение Традиции, обряды, заговоры, ритуалы на Самайн (31 октября — 1 ноября).
    Archangelus » 01 янв 2018, 05:02 » в форуме Традиции, Праздники и Приметы
    1 Ответы
    290 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 05:02
  • Новое сообщение Нордическая традиция
    Archangelus » 15 дек 2017, 01:32 » в форуме Основы Рунической Магии
    5 Ответы
    193 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    15 дек 2017, 01:34
  • Новое сообщение Мои методики работы с Богами (руническая традиция). Автор: Orobas
    Archangelus » 04 сен 2018, 23:50 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    172 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    04 сен 2018, 23:50

Вернуться в «Северная Традиция: Обряды и Ритуалы»